ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Как выбрать детский комбинезон

- Как выбрать детский комбинезон

Покупка детского зимнего комбинезона дело очень непростое. Прежде всего, надо определиться с бюджетом покупки. Ну а вообще очень большое значение имеет то, из чего сделан детский зимний комбинезон, в идеале это должен быть натуральный наполнитель, а именно пух, перо или овчина.

Как выбрать детский комбинезон


Если ребенок еще не ходит, вам нужен комбинезон-конверт, они не оснащены штаниной. Это вполне неплохой вариант. В том случае если ребенок пойдет зимой, самым лучшим вариантом можно назвать комбинезон-трансформер. Отличие этих изделий в том, что они легко переделываются из конверта в полноценный комбинезон со штаниной. Делается это за счет системы молний, кнопок или пуговиц, все зависит от модели комбинезона. Кстати, при покупке вам надо обратить внимание на то, закрыты ли застежки ветрозащитным клапаном, если клапана нет, брать такой комбинезон мы не советуем, потому что он будет продуваться насквозь.

Касаемо утеплителя надо заметить отдельно, что он не должен греть ребенка, главная задача утеплителя это сохранение тепла. Тут все дело в том, что маленький ребенок не может сказать, что ему жарко или холодно. Мы уже заметили, что лучше всего себя зарекомендовали натуральные утеплители, только при этом не забывайте о том, что они могут вызвать аллергию.

Искусственные утеплители становятся все более популярными, и это не случайно, ведь технологии их производства совершенствуются с каждым годом. Тут, прежде всего, надо упомянуть такие материалы как тинсулейт, холлофайбер и изософт, не плохо себя зарекомендовал и тек-полифил. Все они прекрасно справляются со своей основной задачей и плюс к этому отличаются легкостью и долговечностью. Что же касается синтепона, то с уверенностью можно сказать, что данный материал уже моральной устарел, оно плохо греет и быстро портится, в особенности в случае с дешевыми китайскими комбинезонами.

Источник: http://kiko-nsk.ru

Дата размещения: 19-10-2017, 14:20
Добавил: mytml 19-10-2017, 14:20 Просмотры: 1113
Теги :

Коментарии (0)