ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Гардеробная. Основные правила планировки гардеробной

- Гардеробная. Основные правила планировки гардеробной

Гардеробная в доме – это не только роскошь для модниц, но и весьма разумное решение для экономии пространства. Причем, что гардероб может быть в виде целой комнаты, либо иметь обособленную территорию с отдельной дверью.

Гардеробная. Основные правила планировки гардеробной


Для того, чтобы правильно организовать размещение гардеробной, следует тщательно подготовиться. Первым делом необходимо рассчитать необходимую площадь и выделить зону для расположения гардеробной.

Оптимальные размеры весьма просто рассчитать. Минимум, который потребуется – глубина шкафа 55 сантиметров и обязательное наличие прохода между шкафами – 80 сантиметров. Таким образом, можно будет без труда передвигаться в гардеробной.

Для наполнения гардеробной следует приобрести специальные конструкции. Их без труда можно найти на строительном рынке. Это могут быть полки, стеллажи и специальные корзины. Устанавливать их внутри можно в любом порядке, удобном для вас.

Правила организации гардеробной:

✔ Использовать нужно максимально больше пространства – от пола и до потолка. Так будет хватать места и вещи будет легче искать.

✔ Верхнюю одежду лучше всего хранить поближе к двери. Принцип таков: заполнять гардеробную следует в порядке того, как вы одеваетесь. limo lady куртки и пальто должны располагаться у выхода.

✔ Лучше выбирать прозрачные ящики, так будет видно, чем они заполнены.

✔ Обувь следует хранить в специальных полках, которые расположены под наклоном. Сезонную обувь следует перемесить поближе.

✔ Хорошо бы разместить внутри гардеробной зеркало.

✔ Для удобства можно расположить небольшой пуфик. Так без труда можно надеть обувь.

✔ Если гардеробная будет небольшой и менять одежду вы будете в другой комнате, то лучше выбирать выдвижные ящики и тумбы.

✔ Можно разместить одежду в цветовом порядке. Так будет легче подобрать одежду для выхода в свет.

✔ Отдельно следует разместить мужскую и женскую одежду.

✔ Для доступа к полкам, расположенным высоко можно использовать специальные лифты-пантографы. Они способны выдерживать нагрузку в 30 килограмм.

Важно! Если планируете располагать стиральную машину в гардеробной, то это возможно лишь в том случае, если она расположена в ванной комнате. Недопустимо держать стиральную машину в спальне.


Освещение в гардеробной

Это обязательный пункт, так как в вечернее время увидеть нужный вам предмет будет весьма проблематично без света. Предпочтение лучше отдавать подсветке, которая крепится к потолку. Направление света должно быть на полки и стеллажи. Можно вмонтировать розетки в гардеробную, что позволит использовать дополнительные светильники, либо бытовые электроприборы (фен, плойка и т. д.).

Дата размещения: 9-11-2017, 17:22
Добавил: mytml 9-11-2017, 17:22 Просмотры: 1362
Теги :

Коментарии (0)