ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Как выбрать женский пуховик

- Как выбрать женский пуховик

Если вы решили купить себе пуховик, вам определенно стоит обратить внимание на эту статью. Можно даже сказать, что это не статья, а самое настоящее руководство по грамотной покупке женского пуховика. И да, так сказать, не отходя далеко от кассы, советуем вам перейти на сайт, там представлен большой выбор пуховиков по сравнительно небольшим ценам.

Как выбрать женский пуховик


Самое простое



Покупать пуховик надо в проверенном месте. В идеале это должен быть большой магазин одежды. Само собой, никаких рынков. Там, как правило, нет ничего стоящего. Да, на рынке вы можете найти дешевый пуховик, только вот вряд ли он будет качественным.

Советуем заранее ознакомиться с ассортиментом и ценами в сети. Если вы читаете это руководство, то для вас это не проблема. Также вам надо заранее определиться с бюджетом покупки. Решите сколько денег вы потратите.

Непосредственно выбор женского пуховика



Есть несколько важных моментов, на которые в любом случае надо обратить внимание при выборе пуховика, их мы упомянули ниже.

Маркировка. Как известно все пуховики имеют маркировку «пух» или «down». Так вот, вам надо убедиться в том, что на бирке есть это слово. Если оно есть, то перед вами точно пуховик. И да, рядом, скорее всего, будет еще и слово «feather» оно переводится, как «перо». Если вы живете в холодном крае, советуем к покупке куртки, в которых 70% пуха к 30% пера. Жительницам южных регионов больше подойдут пуховики, в которых пуха столько же, сколько и пера.

Если вы твердо решили не покупать синтетику, куртки, на бирке которых есть такие слова, как «wool», «cotton» и «polyester» обходите стороной. Да и вообще это все не пуховики, а куртки на синтепоне, ватине или вате.

Обратите внимание на то, как прострочен пух. Это должны быть ровные квадраты, сторона которых не должна быть больше 20 см. Тут все дело в том, что в слишком больших квадратах пух сместится, из-за чего теплоизоляция куртки существенно ухудшится.

Если вы не планируете совершать лыжные походы и вообще, если не увлекаетесь длительными зимними прогулками, вам подойдет однослойный пуховик. Что же касается двухслойных пуховиков, то они очень теплые.

Надавите на наполнитель, он должен легко восстановиться. Просто сожмите, к примеру, рукав куртки и потом резко отпустите.

Само собой, это далеко не все правила, о которых надо знать при приобретении пуховика, но именно их мы можем назвать самыми главными. И да, не забывайте о том, что при покупке вещей и в особенности верхней одежды нельзя торопиться.

Дата размещения: 1-12-2017, 14:49
Добавил: mytml 1-12-2017, 14:49 Просмотры: 1162
Теги :

Коментарии (0)