ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Одежда в детский сад

- Одежда в детский сад

Вещи для сада должны быть удобными, легко сниматься и одеваться самим ребенком, легко стираться, не мяться и быть красивыми. Вещи для детей в детском саду - это, прежде всего, майки, футболки, джемпера с длинными рукавами из хлопка, колготки х/б, шорты на резинке, сарафан или юбка на резинке (для девочек). В старшей и подготовительной группе можно одевать платья. Для праздников потребуются нарядное вещи: платья, желательно их иметь два - одно пышное и длинное, другое попроще.

Одежда в детский сад


Оптимальным видом застежек на вещах для сада считаются молния и липучка. Не желательны шнурки и пуговицы. Вместо шарфа лучше иметь манишку, одевающуюся через голову.

Детское нижнее белье ДОЛЖНО БЫТЬ ТОЛЬКО ИЗ 100% хлопка. Он не раздражает кожу, легко впитывает пот и хорошо испаряет влагу. Детские вещи для садика должны соответствовать пропорциям ребенка, не должны быть слишком тесными или слишком просторными.

Они не должны стеснять движения, мешать дыханию и пищеварению, раздражать кожу ребенка. Недопустимы тугие пояса, тесные воротнички и резинки.

Большая часть малышей заболевает не в группах, а на прогулках, как правило, это случается сразу же после выхода на улицу. Почему так происходит? Все беды от того, что маленькие дети не в состоянии одеться самостоятельно, им приходится ожидать своей очереди. Воспитатель не может собрать всех детей в одно время, вот почему часть малышей проводит немало времени в зимней одежде, взмокшие от пота. Естественно, при выходе на улицу они тут же простывают. Что делать в этом случае?

Одежда в детский сад


Во-первых, стоит обучить малыша одеваться самостоятельно, пусть это будет медленно, зато он не успеет вспотеть. Во-вторых, надо приобретать такие зимние вещи, которые не требует дополнительных кофт, поддев и штанов, ведь чем меньшее количество одежды нужно надеть, тем меньше "парится" ребенок в теплом помещении. Отлично зарекомендовали себя в качестве зимних вещей для сада куртки с отстегивающейся подкладкой. Рукава должны быть снабжены резинками, а не пуговицами, с которыми ребенок не справится. В прямые, не стянутые ограничителем манжеты задувает ветер. Неплохо, если внизу вставлена кулиска, которая также препятствует проникновению холодного воздуха внутрь. У хорошей зимней куртки капюшон также снабжен кулиской или резинкой с фиксаторами, кстати зимние куртки и другую детскую одежду оптом вы можете заказать здесь mandarin-kids.com.ua.

Зимние брюки должны непромокаемые и закрывать спину, со штрипками внизу, которые могут либо надеваться на обувь поверх, либо держаться за ступню внутри обуви. Обувь не должна скользить, промокать, должна быстро застегиваться, иметь "язычок" с ограничителями и шнурки с фиксаторами (а еще лучше застежки-липучки, так как маленькие дети не слишком ловко управляются с "бантиками". Шапку лучше выбирать из плотного, непродуваемого и непромокаемого материала шапки. Варежки стоит купить удлиненные, чтобы во время прогулки под них не набился снег.

В одежде для садика отдавать предпочтение следует не мнущимся тканям. Хороши платья-майки, платья-туники, сарафаны без ремешков и пуговиц. Для мальчиков подойдут комплекты с бриджами. Не забывайте, что все дети обожают карманы.

Итак, перечень вещей для сада:

✔ Сменная одежда (для мальчиков - шорты и футболка, для девочек — маечка и юбка, платье).

✔ Обувь (сандалии на липучках).

✔ Слюнявчик - 2 штуки.

✔ Колготки - 5 пар.

✔ Чешки.

✔ Пижама.

✔ Носовые платки.

✔ Расческа.

✔ Трусики - десяток.

✔ Майки и футболки - 4-5 шт.

✔ Носки - 5 пар.

✔ Полотенце для ног.

Конечно же, в разных детских садах требования к одежде различаются, однако общие тенденции мы рассмотрели. Не стоит бояться купить много вещей, особенно если ребенок идет в ясли.

Одежда в детский сад


Пара-тройка сменных штанишек никогда не помешает, ведь малыш не всегда способен контролировать процесс мочеиспускания и легко можно написать в штанишки. К тому же, вряд ли мамы будут в восторге от перспективы ежедневной стирки. Обязательное условие - вещи для сада должны легко надеваться, расстегиваться, без каких-либо страз и бусинок, которые можно оторвать и проглотить.

Дата размещения: 15-05-2018, 20:48
Добавил: mytml 15-05-2018, 20:48 Просмотры: 1510
Теги :

Коментарии (0)