ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ

- Выбор своего стиля

Наверное, каждая женщина, выходя на улицу тратит некоторое количество времени на обдумывание своего гардероба. Вещи необходимо сочетать не только по стилю, но и цвету, а для этого Вам понадобится в первую очередь подобрать основной цвет и уже потом дополнять его подходящими оттенками.

Выбор своего стиля


Стоит отметить, что при выборе цвета одежды, нужно учитывать буквально все, цвет ваших волос, какой лак нанесен на ногти. Дополнением к образу могут быть различные вещи, даже цвет телефона может сыграть роль. Например, если вы купили iphone 5s gold.

Существует два беспроигрышных цвета, к которым можно подобрать любой другой оттенок, этими цветами являются белый и черный. Однако даже с ними нужно быть аккуратными, ведь если к ним добавить оттенки других цветов с разным восприятием, холодный или теплый цвет, то можно испортить весь созданный образ.

Если Вы научитесь правильно сочетать цвета, то окружающие люди обязательно это оценят, ведь красиво подобранная одежда, является признаком хорошего вкуса. В первую очередь, Вам нужно запомнить несколько простых правил, главное из которых это сочетание не более трех цветов. Не стоит одеваться в один цвет, лучше если Вы немного разбавите его аксессуарами, например, сумкой или шарфом.

Немаловажным фактом, является и то, что если женщина блондинка, то не стоит использовать черный цвет в одежде, лучше всего заменить его темно-синим. Светловолосым женщинам, не подойдут оттенки, которые подавляют их естественный цвет волос и кожи.

Темноволосые женщины, наоборот могут использовать в одежде темные или яркие оттенки, которые подчеркнут ее образ. Однако, не стоит отдавать предпочтение постельным тонам.

Рыжеволосые женщины в своей одежде, могут подбирать цвета в тон своей шевелюре или же контрастные цвета. Главное не переусердствовать.
Подбирая аксессуары к своему образу, помните, что они могут быть контрастных цветов, которые будут акцентировать все внимание на себе или же наоборот делать яркий наряд более спокойным.

Подразделяют три вида аксессуаров.

- монохромное, когда в образе используется один цвет разных оттенков.
- анохромное, основными цветами такого образа являются белые, черные и серые вещи.
- комплиментарное, использование контрастов и игра цветов.

Подбирая аксессуар к своему образу, не забудьте обратить внимание и на его качество, вещь должна хорошо смотреться, а не выглядеть дешевой.

Дата размещения: 22-04-2018, 22:43
Добавил: mytml 22-04-2018, 22:43 Просмотры: 1081
Теги :

Коментарии (0)