ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Няня для ребенка: все за и против

- Няня для ребенка: все за и против

Няня, кто она? Фрекен Бок или все-таки Мери Поппинс? Почему многие молодые мамы бояться няни как Бабы Яги? Или все-таки она волшебная королева, которая спасет вас от бед? Или это обычный человек? Кто она няня, и как ее правильно выбрать на сервисе www.nyanya-service.ru/u/nyanya-vospitatel/. Об этом мы и поговорим сегодня.

По сути — няня это человек, который должен помочь вам в процессе воспитания малыша. Няня, как и торшер, не может в корне изменить вашу жизнь. Она просто помощник. Но, при условии, что вы правильно ее выберете.

Няня для ребенка: все за и против


То, какой будет няня у вашего ребенка, зависит, в первую очередь, от вас. За няней нужно приглядывать. Причем и в момент нанимания ее на работу и потом, когда она уже будет проводить много времени с вашим малышом. Если пустить ее «на самотек», то вы можете получить массу проблем. Например, няня решит что вы, как хозяйка, не следите за своей семьей, и решит просто помочь вам. Оглянуться не успеете, как муж будет относиться к няне лучше, чем к вам, а ребенок любить ее больше чем вас.

Чтобы этого не произошло, следите за няней.

И самое главное — четко установите правила, по которым няня будет сосуществовать с вами. То, что она может делать, и то, чего ей делать нельзя (например — гладить рубашки вашему мужу не нужно, а вот погладить юбочку для малышки можно), и что ей разрешено говорить ребенку а что нет (к примеру, малышу совсем не обязательно знать, что мама ушла на работу чтобы спрятаться от ребенка).

Няня для ребенка: все за и против


Можно так же и следить за няней при помощи видеокамеры. Однако в этом случае вы обязаны предупредить, что в доме установлены камеры и ведется видеонаблюдение. Об этом четко написано в законодательстве нашей страны. Как выбрать няню?

Не стесняйтесь задавать няне вопросы. Попросите показать вам рекомендации с предыдущей работы, попросите координаты предыдущих работодателей и свяжитесь с ними. Узнайте, почему няня уволилась или, почему ее уволили и т. д.

Обсудите график дня. Например, вы хотите, чтобы малыш 4-5 часов проводил на улице, не более получаса в день смотрел мультики, 2 часа в день занимался, 4 раза кушал и т. д.

Няня для ребенка: все за и против


Выясните состояние здоровья няни и посмотрите ее медицинскую книжку.

Постоянно интересуйтесь, как прошел день, какие были сложности и пробуйте сразу же, не откладывая в долгий ящик решать возникшие проблемы. Как подготовить малыша к приходу няни?

Малышу обязательно нужно спокойно рассказать, что теперь он будет проводить много времени с няней. С ней он будет гулять, кушать играть и т. д. А родители будут приходить домой вечером и проводить с ним время.

Спрашивайте у малыша, как он провел день, чем ему нравится или не нравится няня и т. д. Выясняйте что они кушали, сколько спали и где гуляли. Так же желательно сделать так, чтобы первую неделю вы вместе с няней проводили время с ребенком. Так он привыкнет к няне и начнет ей доверять, а адаптация пройдет гораздо легче. Чего не нужно делать по отношению к няне.

Няня для ребенка: все за и против


Нельзя грубить нанятому работнику. Если няня вас не устраивает — замените ее на другую. Но хамить и грубить ей нельзя. Так же следите, чтобы ваш муж не общался с няней слишком долго. Просто на всякий случай.

Чего категорически не должна делать няня.

Няне нельзя отвечать на вопрос ребенка, куда делась мама. Единственный приемлемый ответ — мама скоро вернется. Иначе ребенок может решить, что мама его бросила, а это психологическая травма, избавиться от которой очень сложно.

Наоборот — няня должна постоянно напоминать ребенку, что мама его очень сильно любит, что он ее счастье и сто мама скоро будет рядом с малышом.

Няня для ребенка: все за и против


Няне категорически запрещено бить ребенка. Ребенка бить вообще нежелательно, но если вы и позволяете себе это делать, то вот чужому человеку позволять этого нельзя. Иначе вы рискуете вырастить деспота.

Следите за тем, чтобы няня не стала малышу ближе чем вы. Вспомните Пушкина — что вы знаете о его матери? А о его няне? Чтобы такого не произошло с вашим малышом, старайтесь максимально много времени проводить с крохой. Ведь ему сейчас очень важно, чтобы мама была рядом. Играйте по вечерам, проводите время на выходных и т. д. А няня должна быть просто человеком, который следит за малышом днем.

Если вы сделаете все правильно, то ваша няня станет помощником для вас, и не превратиться в опасный фактор для вашей семьи. Поэтому помните — подходите к выбору няни с большой ответственностью.

Дата размещения: 10-04-2018, 18:30
Добавил: mytml 10-04-2018, 18:30 Просмотры: 1017
Теги :

Коментарии (0)