ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Детский сон. Причины плохого засыпания

- Детский сон. Причины плохого засыпания

Сон – чрезвычайно важная составляющая жизни каждого человека. В особенности это касается детей. Если они плохо спят, это может отрицательно сказаться на их развитии. Поэтому очень важно знать причины, по которым младенец не может заснуть.

Детский сон. Причины плохого засыпания


1. Боли в животе. У младенцев периодически возникают болезненные ощущения, которые называют кишечными коликами у новорожденных. По этой причине малыш может плохо спать. Чтобы помочь ребёнку избавиться от болей, можно легонько гладить его животик рукой по часовой стрелке.

2. Избыток дневного сна. Грудные дети большее количество времени проводят в царстве снов. Далее необходимость во сне сокращается каждый месяц. Поэтому отдохнувший, выспавшийся днём ребёнок просто не будет хотеть спать ночью.

3. Голод. Первые месяцы жизни малыш очень быстро растёт. Поэтому в это время ему требуется много молока. Так что нет ничего удивительного в том, что ребёнок просыпается ночью от голода.

4. Прорезаются зубы. Прорезание зубов – очень болезненный и неприятный процесс. В это время малыш просто не может нормально заснуть из-за дискомфорта. Чтобы ребёнок хорошо спал и не мучился от болей, можно смазывать его десна специальным гелем. Только пользоваться ими нужно очень осторожно и с разрешения специалиста.

Дата размещения: 22-05-2018, 11:02
Добавил: mytml 22-05-2018, 11:02 Просмотры: 978
Теги :

Коментарии (0)