ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Ребёнок и горшок

- Ребёнок и горшок

Рано или поздно малыш обязательно подружится с горшком, и эта тема касается только вашей семьи. Прислушиваясь к бабушкам, складывается впечатление, что их дети, не успев родиться, вытирали себе попу. А, по словам соседки, ее дети никогда не пользовались подгузниками, потому что они вредны. Это все пустые слова.

Ребёнок и горшок


Возможно у бабушки проблемы с памятью, а у соседки просто не было денег на приобретение недешевых подгузников – это более правдивая ситуация. Так что помните – это ваш малыш, его горшок и ваши семейные проблемы. Подождите немного, и малыш сам подскажет, что он готов ходить на горшок.

Тем временем ознакомьтесь с полезной литературой, прочтите про горшки отзывы и комментарии на всевозможных сайтах, прочтите статью, которую написал известный доктор Комаровский, как приучить к горшку он изложил подробно и доступно для каждой мамочки. По его мнению, готовность крохи к писанью в горшок обусловлена тремя факторами. Первый – это развитие органов мочеиспускания и дефекации, второй – это готовность нервной системы и третий – это усилие и педагогический подход родителей.

Кстати, как пишет Комаровский – горшок, вернее дорога к нему полна детских воплей, слез, родительских переживаний и усердного труда тогда, когда в путь отправились слишком рано, значит, нет необходимости заставлять малыша сидеть на горшке до полутора лет. Не спорим, многим родителям удается вызывать рефлекторные действия на слова «пи-пи» или «как-как» в более раннем возрасте, но это не совсем правильно. Малыш должен писать не по звуковым сигналам, а по хотению. То есть нужно добиваться результата, чтобы ребенок сам просился «пи-пи» когда захочет по нужде.

Дата размещения: 21-12-2018, 17:10
Добавил: mytml 21-12-2018, 17:10 Просмотры: 826
Теги :

Коментарии (0)