ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Как выбрать практичную кроватку для новорожденного: ключевые моменты

- Как выбрать практичную кроватку для новорожденного: ключевые моменты

Иногда богатство выбора играет с нами злую шутку, это относится и к выбору детской кроватки. Хочется приобрести лучшую, с практической точки зрения, кроватку для своего крохи, но как понять, какая она, эта самая лучшая? По каким критериям ее выбирать? На что обратить внимание в первую очередь? Постараемся дать ответы на все эти вопросы без лишних слов, а прямо, по существу. Кстати заказать комплекты в кроватку без бортиков (3 предмета) вы можете вот здесь.

Как выбрать практичную кроватку для новорожденного: ключевые моменты


Исходя из практических соображений, можно сразу же отвергнуть вариант колыбели или манежа. Оба этих варианта, при немаленькой цене, служат не долго. Например, колыбели рассчитаны до полугода, а манеж – на ребенка весом до 15 кг. Так что остается либо классическая, либо трансформеры.

Далее, материал. Несмотря на то, что эксперты заявляют о том, что металлические конструкции ничуть не хуже деревянных, все же, стойкая ассоциация с больничной палатой не дает многим мамочкам останавливать на них свой выбор. Так что остается старое доброе дерево. Лучше всего дуб, бук, ольха или клен, как наиболее твердые породы древесины.

Такая кровать прослужит долго, да еще и сохранится как новая. А это немаловажно, если потом ее захочется продать. Кровать из сосны тоже хороша, но царапины, сколы, следы детских зубов на ней тоже хорошо сохраняются, так что в конце эксплуатации она уже не будет выглядеть как новая.

Что касается дополнительных функций, то очень хорошо, если к ней будет прилагаться качественный матрас. Также обязательна съемная стенка, в этом случае ее можно будет приставить к кровати матери, что очень удобно, особенно по ночам. Желательно, чтобы на перила было нанесено силиконовое покрытие. В полной мере, это удобство будет оценено в период прорезывания у малыша первых зубов.

Очень хороши и практичны детские кроватки трансформеры, которые растут вместе с ребенком. Некоторые модели способны сопровождать ребенка вплоть до подросткового возраста. С практической точки зрения окупаемости затрат, такая кроватка полностью оправдывает свою цену.

Дата размещения: 11-01-2019, 17:38
Добавил: mytml 11-01-2019, 17:38 Просмотры: 882
Теги :

Коментарии (0)