ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Как выбрать игрушки для детей

- Как выбрать игрушки для детей

В наше время в ассортименте современных магазинов предложено немалое количество игрушек для детей. На сайте https://toys-kiev.com.ua можно найти варианты для малыша любого возраста. Но игрушки нужно выбирать правильно, чтобы они не навредили здоровью ребенка и способствовали его гармоничному развитию.

Как выбрать игрушки для детей


Материалы



Для изготовления игрушек производитель должен пользоваться только безопасными материалами. Не нужно делать выбор в пользу изделий, для изготовления которых использовался натуральных мех или древесная кора. Кожаные игрушки не подходят для детей, которым еще не исполнилось три года. Если вы хотите приобрести для своего малыша мягкую игрушку, то обращайте внимание на особенности ее ворса. Он должен бать максимально плотным, не линять и не попадать в рот. Помимо этого, от мягких игрушек стоит отказаться в том случае, если речь идет о малышах, склонных к аллергии, поскольку они накапливают в себе пыль.

Форма



В игрушке не должно быть выступающих частей, которые могли бы травмировать ребенка. Недопустимы заусеницы, а также твердые детали. Только в таком случае вы можете убедиться в том, что развлечения малыша будут безопасными и переживать вам не о чем.

Оттенок игрушки



Оптимальным вариантом будут игрушки естественного цвета, ведь так представления ребенка о реальном мире не будут нарушены. Помимо этого, изделия, оформленные в ядовитых оттенках, содержатся чрезвычайно опасные красители. Избегайте приобретения черных или красных игрушек, ведь они плохо воспринимаются ребенком. Малыши до четырех месяцев хорошо различают желтые цвета, что стоит принять во внимание в процессе выбора изделия.

Запах



Не нужно стесняться нюхать игрушку прямо в магазине. У нее не должно быть стойкого и малоприятного аромата. Если таковое имеется, то значит, что изделие выполнено из ядовитых и опасных для здоровья материалов.

Благодаря этим простым правилам у вас будет возможность подобрать подходящую игрушку для своего ребенка. Помните о том, что она должна быть безопасной, ведь только так угроза здоровью малыша исключена. Внимательно присматривайтесь к материалам, поскольку не все они одинаково подходят!



Дата размещения: 12-05-2019, 07:32
Добавил: mytml 12-05-2019, 07:32 Просмотры: 883
Теги :

Коментарии (0)