ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Как подобрать книги для детей

- Как подобрать книги для детей

Дети цветы жизни и очень важно этот цветок вырастить полить нужными данными чтобы он вырос полноценным образованным человеком.

Как подобрать книги для детей


Любовь к книгам следует прививать с самого детства своим примером. Если в семье есть хоть один читающий родитель ребенок тоже будет читать. Но в детском возрасте не все книги подойдут детям. В большинстве взрослых книг затронута философия взрослой жизни а от куда ребенку знать о взрослой жизни ведь он там не жил и не знает всех подводных камней. Сегодня поговорим о том как подобрать книги для детей.

Для самых маленьких детей, которые воспринимают информации при помощи глаз подойдут книги без лишнего описания. Главное что бы картинки были большими цветными и красочными. Такие книги имеют буквенное обозначение "Picture Book" что в переводе означает книга с картинками. Еще важным моментом здесь стоит обращать внимание на выбор книг. Следует приобрести несколько разных книг для того чтобы малыш мог сам фантазировать придумывая у себя в голове пред историю книги.

В возрасте от одного до трех лет делайте предпочтение книжкам с выразительными картинками и небольшим по содержанию но с большим шрифтом буквами. Так малыш будет читать их в слух ну или вы ему будете ее читать перед сном. Это разовьет еще большую его фантазию и научит элементарным основам чтения.

От четырех до шести лет следует обращать внимание на книги иллюстрированных сказок и различных животных. Таким образом вы сможете уже увидеть его первые увлечения давая предпочтения той или иной книжки. Если выбор пал на машинки следует обзавестись хорошей библиотекой на данную тематику.

От семи до девяти лет следует приобретать так называемые книги пазлы, которые помогают развить не только усидчивость но и внимательность. Но и такие книжки помогут вашему ребенку больше закрепиться в обществе как общительному и коммуникабельному человеку. Ведь около такой книги соберется уйма ребятни на помощь вашему чаду в разгадке данной книги.

А что про дальнейшие книги они должны содержать в себе больше познавательной информации для ознакомления с окружающим миром.

Дата размещения: 29-12-2019, 07:56
Добавил: mytml 29-12-2019, 07:56 Просмотры: 1050
Теги :

Коментарии (0)