ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Как выбрать детские зубные щетки

- Как выбрать детские зубные щетки

Гигиену полости рта нужно начинать с момента, когда появляются первые зубки. Как только приучаешь своего ребенка к повседневной процедуре, он самостоятельно начинает просить сделать это. Но тут родителям следует подумать о том, как выбрать детские зубные щетки для молочных зубов, чтобы не повредить десна. Можно, конечно, воспользоваться подручными средствами, как это делали бабушки, но это время давно прошло.

Как выбрать детские зубные щетки


Правила по выбору щетки



Покупая зубные щетки для малышей, зубные врачи обычно советуют придерживаться главным правилам:

1. Соответствие возрастной категории. Если малышу нет и года, то следует купить щетку с 0, но не следует выбирать для категорий старше. Это в основном касается электрозубных щеток.

2. Уровень жесткости. Если даже щетка может показаться мягким, это вовсе не так. По мере сформирования новых зубов, изменение микрофлоры в ротовой области и жесткость щетки постепенно увеличивается, все зависит от возраста.

3. Щетинка. Не нужно приобретать щетки с натуральной щетинкой. Они травмируют десны малышей, к тому же в пористых волокнах особенно быстро развивается инфекция.

4. Размер щеточки. При выборе конкретной щетки с небольшой головкой, то к появлению 2-3 зубчиков нужно покупать щетку в два сантиметра. Этого вполне достаточно.

Но принципиально брать именно детскую. У них есть свои важные особенности:

  • более короткая ручка, адаптированная под детскую ладошку;
  • меньшая головка;
  • меньшая скорость вращения для бережной чистки;
  • детский яркий дизайн;
  • наличие во многих моделях таймера.

    Некоторые стоматологи даже рекомендуют применять в деле электрические зубные щетки, которые могут показаться ребенку интересными. При соблюдении конкретных правил, следует заинтересовать ребенка всем этим. Если же малыш не боится жужжания, то он может сделать все это после каждой еды. Вы сами можете ему доверить данную процедуру, и он уже самостоятельно будет использовать щетку в деле.

    Каждая детская щетка обычно наделена небольшой рукояткой, которая хорошо адаптирована под ладошку ребенка. Имеет щетка небольшую головку, к тому же такой вариант обладает меньшей скоростью вращения для максимально бережной очистки ротовой полости. Некоторые электрические зубные щетки имеют музыкальный таймер, что позволяет быть ребенку дисциплинированным.

    Дата размещения: 15-09-2022, 19:56
  • Добавил: mytml 15-09-2022, 19:56 Просмотры: 588
    Теги :

    Коментарии (0)