ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Основные этапы очищения кожи

- Основные этапы очищения кожи

Все мы, женщины, хотим сохранить первозданную красоту, но далеко не каждая зправильно ухаживает за кожей, соблюдая правильную последовательность.

Основные этапы очищения кожи


1. Очищение

С утра и вечером необходимо очищать кожу, так как при этом происходит удаление отмерших частиц кожного покрова. Утром кожа подготавливается к нанесению косметики, а вечером путем очищения удаляются остатки макияжа, загрязнения, попавшие на лицо. Очищенная кожа способна более эффективно воспринимать питательные крема.

Умывание мылом категорически запрещено, так как оно провоцирует раздраш

жение, шелушение и сухость, а также стягивает поры, а не очищает их в полной мере. К тому же мыло - это щелочной продукт, нарушающий нормальный уровень кислотности кожных покровов и разрушающий водно-липидный барьер.

Для очищения лица существуют гели, пенки, молочко. Они практически не нарушают уровень кислотности кожи, очищают поры, хорошо растворяют остатки декоративных средств.

2 .Тонизирование

Не менее важный этап, который следует за очищением и является необходимостью. Лосьон или тоник не должен содержать спирт, чтобы не активизировать выработку кожного сала и не пересушивать кожу. Тоник удаляет остатки косметики, оказывает противовоспалительное действие, происходит увлажнение кожи, сужаются поры.

3. Увлажнение

Утром на кожу лица и шеи следует нанести дневной крем, он может быть основой под макияж, без него лучше не выходить из дому. Такое средство является защитой кожи от внешних факторов, особенно от погодных условий и загрязнений. Также он является источником увлажнения, что необходимо любому типу кожи.

Дневной крем богат различными активными ингредиентами, которые необходимы определенному типу кожи в разное время года. В летние дни, например, актуальны крема с солнцезащитными фильтрами, которые препятствуют старению кожи.

4. Питание

В зависимости от состояния кожи и ее типа, подбирается питательный ночной крем.

Он распределяется за пару часов до сна, не забывая о зоне декольте и шее.

Для питательного крема под запретом область вокруг глаз, так как это жирные текстуры и они перегружают нежную кожу.

Дополнительно можно скрабировать кожу с помощью щадящих средств, но часто увлекаться этим не следует.

Если вам требуется хорошая стоматологическую клинику рекомендую посетить клинику http://lukashuk.com.ua

Дата размещения: 5-10-2017, 13:23
Добавил: mytml 5-10-2017, 13:23 Просмотры: 1147
Теги :

Коментарии (0)