ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Секреты ухода за проблемной кожей

- Секреты ухода за проблемной кожей

Причин возникновения проблемной кожи немерено. На состояние нашей дермы влияет множество различных факторов как внешних (климат, неправильный уход, экология, ультрафиолетовое излучение), так и внутренних (изменения веса, гормональные нарушения, вредные привычки, стресс, вредная пища). Существует миф, что акне и сальность кожи проходят, когда половая жизнь становится постоянной или с наступлением совершеннолетия. К сожалению, эти мифы не выдерживают никакой критики.

Секреты ухода за проблемной кожей


Борясь с проблемной кожей, не эффективно устранять только симптомы (жирную кожу пересушивать, сухую – обрабатывать увлажняющими средствами). Это лишь следствия, но не причины, с которыми, как раз таки и надо бороться. Узнать причину возникновения тех или иных кожных проблем можно проконсультировавшись с дерматологом услуги которого можно заказать тут, эндокринологом или терапевтом. В ваших силах помочь себе самостоятельно. Потому, имея проблемную кожу, нужно знать некоторые секреты ухода за ней.

Используйте специальные средства ухода. Российский масс-маркет предлагает большой выбор косметических средств, для всех типов кожи. Вам нужно лишь определить тип своей проблемы и приобрести нужную косметику для ухода. Избегайте негативных факторов, влияющих на состояние кожи, или используйте защитную косметику. Как уже упоминалось, не щадящие диеты, ежедневные солнечные ванны, пыльные города и пр. сильно отражаются на вашем состоянии, в частности – на коже.

Чрезмерные пилинги, ежедневные маски для лица, навечно нанесённый крем скорее принесут отрицательные последствия. Не переусердствуйте! Давайте коже дышать. Поддерживайте здоровый собственный образ жизни. Невероятно, но фитнес, позитивное мышление, гигиена и отказ от привычек, вредных для кожи, творят чудеса. Вероятно, пристрастившись к ЗОЖ, вы избавитесь от большинства обременяющих вас проблем. Обследуйте свой организм не реже раза в год. Ваше физиологическое состояние всегда отражается на внешнем виде. Проблемы с кожей могут свидетельствовать о более серьёзных заболеваниях.

Решайте вопросы здоровья сразу, никогда не затягивайте с этим. Если вы женщина, то вам стоит вести календарь менструаций. По менструальному циклу можно отследить состоянию кожи. Например, во время ПМС на коже может появиться акне. Если это вас беспокоит, то проконсультируйтесь с врачом. Здоровье кожи исключительно в ваших руках. Соблюдая эти простые правила, можно избежать ненужных затрат времени, денег и нервов. Берегите своё здоровье и любите себя.

Дата размещения: 10-10-2017, 20:28
Добавил: mytml 10-10-2017, 20:28 Просмотры: 1158
Теги :

Коментарии (0)