ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ

- А покажите ваш язык!

Если вы плохо спите и у вас обложен язык, врачи советуют провериться на лямблии.

Нередко люди годами страдают от дискомфорта в животе, периодических расстройств пищеварения, головной боли, тошноты, аллергии, бессонницы, употребляют множество лекарств. Но лекарства лишь ненадолго снимают неприятные симптомы, они снова повторяются.

А покажите ваш язык!


К какому врачу обратиться в первую очередь, если симптомы такие разные? Иногда достаточно обратиться только к одному – инфекционисту (паразитологу), который скорей всего пропишет вам вот эту вещь, Купить Intoxic - означает заказать надежное средство от паразитов, эффективность которого доказана многими иследованиями. Ведь все перечисленные болезненные проявления могут провоцировать крошечные одноклеточные организмы – лямблии.

Что такое лямблии? Как они попадают в организм человека?



Это один из самых распространенных паразитов человека. Лямблиоз очень распространен и среди животных, в частности домашних (кошек, собак, кроликов, мышей), с которыми человек постоянно контактирует. А в теплое время года цисты лямблий (паразит в защитной оболочке) переносят на своих лапках мухи. Заразиться можно и от уже инфицированного человека. Цисты попадают в организм с грязных рук через рот, поселяются в тонком кишечнике человека, где условия для существования лямблий самые хорошие, а иногда – и в желчном пузыре и двенадцатиперстной кишке.

Как проявляется лямблиоз?



Среди многочисленных симптомов присутствия лямблий в организме – потеря аппетита, обложенный язык, бессонница, боль в животе, тошнота, изжога, расстройства пищеварения, головная боль, головокружение. Особенно остро эти признаки проявляются у детей. А они, кстати, чаще всего заражаются лямблиями.

Чем опасен лямблиоз?



От него могут страдать многие органы: кишечник, поджелудочная железа, печень, желчный пузырь. Лямблиоз может привести к развитию аллергических и токсических реакций, спровоцировать дерматит, экзему и даже приступы астмы. Опасность лямблий и в том, что они, поселившись в кишечнике, забирают питательные вещества, аминокислоты, витамины и механически повреждают слизистую. Поэтому зараженный человек теряет вес, аппетит, плохо спит. Лямблии могут негативно влиять на иммунитет и нарушать работу нервной системы.

Как выявляют лямблиоз и как его лечат?



Обязательным является лабораторное подтверждение диагноза (обычно это анализ кала). Может потребоваться общий анализ крови, УЗИ поджелудочной железы, печени, обследование кишечника – это нужно для того, чтобы исключить подобные по симптомам болезни или диагностировать сопутствующие.

А лечат лямблиоз специальными антимикробными и антипротозойными препаратами. И даже уже вылечившись, важно помнить о профилактике лямблиоза. А ее правила просты: чистые руки, соблюдение норм гигиены при приготовлении пищи, обязательное кипячение проточной воды (в воде лямблии могут жить несколько месяцев). Детей следует с детства приучать к правилам общения с домашними животными – именно они являются источником и других опасных для здоровья паразитов.

Дата размещения: 15-02-2018, 23:08
Добавил: mytml 15-02-2018, 23:08 Просмотры: 1546
Теги :

Коментарии (0)