ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Как женщине полюбить себя

- Как женщине полюбить себя

Многие авторы книг, в том числе и трудов по психологии, пишут, что женщина обязательно должна любить себя. Только вот мало где раскрывается эта тема. Здесь мы рассказали о том, как полюбить себя, а именно о том, что для этого надо сделать.

Как женщине полюбить себя


Ошибки суждения



Многие люди, а это касается не только женщин, но и мужчин, думают, что любовь приходит сама собой, и это большая ошибка. Да, она бывает внезапной, даже в отношении тех, кого мы совсем не знаем, но факт в том, что такая любовь столь стремительно приходит, как и уходит. Какой должна быть любовь к себе? Правильно! Она должна быть постоянной.

Любовь это, прежде всего, действие, а не чувство, оно-то как раз вторично, то есть, идет уже как результат действий. Короче говоря, чтобы полюбить себя надо действовать. Как? Тут все просто. Надо заботиться о себе, причем делать это нужно с умом.

Учимся любить себя



Прежде всего, не забывайте о своих увлечениях и вообще уделяйте время себе каждый день хотя бы по полчаса. Если, к примеру, вы любите петь, то тогда пойте. Если вы любите рисовать, купите все для этого необходимое и рисуйте хоть каждый день. Заметим, не нужно терпеть, нет никакой необходимости в ограничении своих, так сказать, безобидных желаний. Правда, при этом стоит заметить, что во всем нужна мера. Не надо объедаться пирожными или лежать в ванной полдня, это может выйти вам боком.

Не забывайте о своем теле и вообще об организме в целом. Заботьтесь о волосах и коже, будьте красивой и ухоженной. Видеть в зеркале красивое лицо всегда приятно. Не забывайте про спорт и вообще ведите активный образ жизни, это гарантирует вам отсутствие лишнего веса и других проблем со здоровьем.

Важно чтобы вокруг вас было добро, а поэтому вам надо быть доброй к другим людям, в особенности к тем, кто всегда рядом с вами, а именно к вашей семье, в частности к детям и мужу. Не держите в сердце зла, не раздражайтесь на детей, будьте терпимой и тогда ваши домашние отплатят вам тем же. И да, не общайтесь с теми, кто вас не любит и не ценит. Всегда можно найти хорошую компанию. Зачем терпеть унижение?

Ну и в завершении скажем, что высшее проявление любви к себе это любовь к окружающим. Творите добро. Помогайте тем, кому нужна помощь. Так, например, если у вас есть соседи, которым не хватает денег на нормальную жизнь, давайте им хотя бы изредка лишнюю еду или одежду. Помогайте тем, чем можете. Само собой, не забывайте и своих родственников, которым также иногда требуется помощь, в том числе и простое общение.

Дата размещения: 22-11-2017, 15:50
Добавил: mytml 22-11-2017, 15:50 Просмотры: 1050
Теги :

Коментарии (0)