ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Симптомы и лечение послеоперационной грыжи

- Симптомы и лечение послеоперационной грыжи

Здесь мы рассказали о симптомах и лечении послеоперационной грыжи. Так вот, если идет речь о выпячивании операционного рубца или вдоль него, это, скорее всего, вентральная грыжа. Заметим, сначала это небольшая припухлость, после бугорок увеличивается до таких размеров, что его уже просто невозможно не заметить.

Симптомы и лечение послеоперационной грыжи


На поздних стадиях грыжа начинает болеть, после может начаться кишечная непроходимость, перфорация и копростаз. Именно поэтому нельзя ждать, лечить послеоперационную грыжу необходимо сразу же при обнаружении.

Характер лечения вентральной грыжи во многом зависит от симптомов и стадии ее развития. Большое значение имеет и индивидуальные особенности пациента, например вес, возраст и наличие каких-то сопутствующих заболеваний. Само собой, доверять лечение грыжи стоит только тем, кто в этом разбирается.

Если вас интересует наше мнение, мы советуем обратиться к специалистам клиники «Leomed», узнать подробнее можно на странице, представленной по адресу на странице.

Как мы уже успели заметить, многое зависит от ситуации, но в любом случае медлить нельзя, чем дольше вы будете ждать, тем сложнее потом будет вылечить грыжу.

Дата размещения: 3-01-2018, 20:42
Добавил: mytml 3-01-2018, 20:42 Просмотры: 1230
Теги :

Коментарии (0)