ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ

Такое заболевание как бронхит характеризуется воспалением слизистой оболочки. Повреждения в бронхиальном дереве возникают не только как отдельный процесс, но и как осложнения после перенесенных респираторных инфекций. Когда эпителий бронхов повреждается, нарушается не только активность ресничек, но и выработка секрета. В результате бронхи хуже очищаются. Выделяют острую и хроническую форму бронхита. Эти виды заболевания различаются по лечению и этиологии.

Бронхит


Причины возникновения бронхита



Чаще всего острый бронхит возникает из-за вирусов, вызывающих простуду. Тем не менее не стоит забывать об особенностях возникновения воспаления в бронхиальном дереве, а именно о возможности присоединения вторичной инфекции.

Нередко бронхит развивается из-за частого вдыхания табачного дыма и пыли. Также прогрессированию этого заболевания способствует попадание в гортань соляной кислоты при гастроэзофагальном рефлюксе. Еще одна причина возникновения бронхита – наследственная склонность к этому заболеванию.

Симптомы заболевания



Симптомы бронхита – основание для того, чтобы пациент приступал к решительным действиям по борьбе с этим заболеванием. Однако прежде всего следует выявить заболевание, которое нужно вылечить.

Главный симптом бронхита – затяжной и надоедливый кашель про который читайте подробней здесь. На начальной стадии заболевания он сухой, а на более поздних стадиях – из бронхов отхаркивается мокрота. При сухом кашле многие пьют холодную воду, чтобы промочить горло. Однако в результате недуг прогрессирует.

Как правило, кашель начинается вечером, а ночью обостряется. В результате человеку трудно заснуть, и он мучается. Ослабление ненадолго наступает к утру. В таком случае необходимо идти к врачу, чтобы он выявил недуг и назначил лечение.

Лечение этого заболевания



Учтите, что самолечение при бронхите опасно. Ведь только врач способен определить форму заболевания и назначить лечение.

Как правило, больному бронхитом назначаются следующие лекарства:

✔ Отхаркивающие препараты;

✔ Лекарство для уменьшения вязкости мокроты;

✔ Препараты для подавления кашля;

✔ При терапии не обойтись без иммуностимуляторов;

✔ Также важно употребление витаминов;

✔ При аллергическом бронхите назначаются антигистаминные средства.

Помимо лекарств больному часто назначаются такие процедуры, как физиотерапия и ингаляции. К такому заболеванию как бронхит нельзя относиться легкомысленно, чтобы избежать осложнений.

Дата размещения: 8-01-2018, 22:32
Добавил: mytml 8-01-2018, 22:32 Просмотры: 1318
Теги :

Коментарии (0)