ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Топ - 5 советов по уходу за зубами

- Топ - 5 советов по уходу за зубами

Чтобы зубы были здоровыми и красивыми, заботиться о них нужно с молодого возраста. А если вам интересно какие антибиотики применяют при имплантации зубов вы можете узнать эту информацию на сайте компании MrDent в Москве mrdent.ru

Топ - 5 советов по уходу за зубами


1. Регулярно посещать стоматолога. Практически у каждого человека развивается кариес, а у 80% - пародонтит. Причина кроется в отсутствии своевременной диагностики зубов. Посещать стоматолога рекомендуется каждые полгода. Специалист после осмотра выявит проблемы ротовой полости и даст советы по правилам гигиены, выбору зубной щетки и пасты.

2. Чистить зубы электронной щеткой. Обычная щетка довольно легкая и во время чистки мы стараемся плотно прижать её к зубам, что способствует стиранию бороздок на зубах. Электрическая зубная намного тяжелее и во время её использования пропадает необходимость плотно прижимать её к зубам. К тому же, она не травмирует десна и зубы.

3. Помнить о профессиональной чистке зубов. Данная процедура необходима, чтобы вовремя выявить пародонтоз. Многие из нас не знают о наличии данного заболевания, а после 50 лет начинают терять зубы. Особенно опасен пародонтоз во время беременности, так как может привести к проникновению инфекции в организм женщины и будущего ребенка. Профессиональную чистку зубов рекомендуется проводить каждые три – четыре месяца.

4. Предупредить стирание зубов во сне. Специалисты утверждают, что трение зубами во сне помогает избавиться от стресса. Чтобы защитить свои зубы от стирания, надо надевать на ночь пластмассовые капы. Других способов, которые помогут избавиться от зубного скрежета, нет.

5. Реставрировать зубы незамедлительно. Ломаются зубы по следующим причинам: неправильный прикус, наличие кариеса и пародонтита. Иногда это происходит от пищи. Для коррекции используют керамическую коронку, виниры, композит или имплантацию.

Дата размещения: 24-01-2018, 14:00
Добавил: mytml 24-01-2018, 14:00 Просмотры: 1135
Теги :

Коментарии (0)