ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Как прийти в себя после январских праздников

- Как прийти в себя после январских праздников

Вполне логично, что за время новогодних праздников все мы с огромным удовольствием лентяйничали, объедались разными майонезными салатами, жаренными и копчеными вкусностями, заедая всю эту прелесть сладкими и не менее вкусными кремовыми пирожными. Проблема в том, что за праздниками наступают будни и постепенно приходит осознание того, что вслед за отдыхом пришла и расплата в виде пары, а то и не пары лишних кило.

Как прийти в себя после январских праздников


И вот уже любимые брюки с трудом застегиваются на поясе, а строгая юбка-карандаш сидит и вовсе, как на сосиске. К этим эстетическим неприятностям добавляются еще и ощущения тяжести и дискомфорта в желудке. Одним словом, нужно себя возвращать в прежнее русло и сделать это так быстро, как хотелось бы, не получится.

Правила послепраздничного восстановления



Итак, чтобы прийти в себя после праздников, я придерживаюсь нескольких простых правил:
  1. Во-первых, никаких строгих диет и разгрузочных дней. Если после обжорства объявить себе голодовку, это чревато срывом работы органов ЖКТ, то есть, ухудшением проблем. Но, поскольку сбрасывать вес, да и давать отдых организму как-то надо, я, не меняя пока что объема потребляемой пищи, делаю так, чтобы половину его составляли овощи и фрукты.

    Как прийти в себя после январских праздников


    Например, утром к чашке кофе и маленькому бутерброду вместо порции оливье добавляю порезанное кубиками яблоко вперемешку с тертой морковью и политое йогуртом (само собой, что нежирным и не сладким). А если ваша кофе машина поломалась, вы можете заказать ремонт кофе машины здесь coffeeplus.com.ua

  2. Второй способ побыстрее очнуться от праздничной лени – физическая активность. Первые числа января не лучшее время для того, чтобы совершать спортивные подвиги, но вот заменить поездку на работу или в магазин пешим ходом в том же направлении будет отличным решением.

    Я любитель активно повеселиться, так что стараюсь по выходным ходить на каток, роллердром или посещать лыжную базу. Это не только помогает весело провести время, но попутно сжигает праздничные излишки, успевшие осесть на боках и животе.


Как прийти в себя после январских праздников


Разгрузка



После того, как прошла примерно 1 неделя, в течение которой я постепенно переходила на привычный рацион, можно устроить себе разгрузочный день.

Я в основном предпочитаю кефир, так что провожу весь день, употребляя в пищу лишь чай и кофе без сахара, а также 1 литр этого нежирного, кисломолочного продукта.

Как прийти в себя после январских праздников


По прошествии хотя бы 1, а лучше 1,5 недель можно немного уменьшить пропорцию овощей и фруктов, заменив их кашами, а также начать себе иногда позволять вредности в виде майонеза или копченостей. Но, понемногу и постепенно. Не стоит резко набрасываться на лакомства, иначе можно не только свести на нет все результаты прошлых трудов, но еще и получить серьезные проблемы с пищеварением.



Дата размещения: 14-02-2018, 19:33
Добавил: mytml 14-02-2018, 19:33 Просмотры: 1081
Теги :

Коментарии (0)