ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ

- Уход за телом весной

После холодных зимних месяцев каждый человек ждет наступления теплых весенних дней. С наступлением весны часто наблюдаем, как наша кожа становиться тусклой, сухой, раздраженной. Это признаки авитаминоза. Нехватка витаминов проявляется не только на нашем самочувствии, но и на состоянии нашей кожи. Как же восстановить кожу тела? Существуют несколько правил. Основные правила – очищение, питание и увлажнение.

Уход за телом весной


Весной за кожей должен быть комплексный уход. В первую очередь избавиться от авитаминоза. В этом помогут овощи и фрукты, а также прием витаминов. Во время приема водных процедур необходимо очищать кожу тела от скопившихся ороговевших клеток. Для этого существуют мягкие скрабы и очищающие нежные маски для тела. Это процедура помогает коже дышать. После очищения необходимо кожу увлажнять и питать. Увлажняют кожу специальными кремами и ваннами, с добавлением молока и эфирных масел. При проблемной коже принимают ванны с экстрактом крапивы, череды, чистотела, коры дуба.

Если вы решили похудеть, но не знаете какое средство выбрать, таком случае Harmonica Linea будет отличным решением проблем лишнего веса!

Необходимо также увлажнять тело изнутри. Нужно выпивать в день не менее 2 литров воды. Вода поможет также похудеть и обеспечит глубокое увлажнение кожи. Для улучшения состояния кожи необходимо следить за питанием, не принимать жирную и соленую пищу. Хороший результат после зимы дают массаж и обертывание. Проводить в неделю один раз. Для этих процедур применяют шоколад, глину, мед и оливковое масло при сухой коже. После зимы в порядок нужно привести кожу рук и ног.

https://longnails.com.ua/g5931092-hair-company-professional


Кожа на руках особенно подвергается воздействию холода и перепада температуры. Чтобы помочь коже рук тщательно помыть с помощью скраба и нанести маску. После маски нанести питательный крем и одеть хлопчатобумажные перчатки, проводить эту процедуру лучше всего на ночь. Ступни ног также нуждаются к подготовке весенне – летнему периоду. Следует размягчить кожу на ступнях, приняв ванну, почистить с помощью пемзы и нанести питательный крем. Особое внимание следует уделить волосам. Под конец зимы они становятся ломкими и сухими.

Для улучшения состояния волос необходимо пользоваться средствами с восстанавливающим эффектом. Для мытья должна использоваться теплая или прохладная вода. Интенсивно восстанавливают волосы – маски. В их состав должны входить питательные масла. Маски рекомендуется делать 1- 2 раза в неделю. Правильный уход за кожей тела обеспечит вам не только хороший результат, но и прекрасное настроение.

Дата размещения: 28-04-2020, 07:31
Добавил: mytml 28-04-2020, 07:31 Просмотры: 1305
Теги :

Коментарии (0)