ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ

- Что такое кольпоскопия

Сегодня мы решили рассказать вам о том, что такое кольпоскопия. Так вот, кольпоскопия это процедура медицинского характера. Если точнее речь в данном случае идет об обследовании с использованием специального аппарата.

Что такое кольпоскопия


Как вы, наверное, уже догадались, этот аппарат называется кольпоскопом. Узнать об этой процедуре можно подробнее тут, там же можно и записаться на прием у врача. И да, кольпоскоп используется в осмотре женских детородных органов. Сейчас можно с уверенностью сказать, что этот медицинский аппарат есть буквально во всех кабинетах женских консультаций.

Кольпоскопия проводится не только в тех случаях, когда идет речь о подозрениях в нарушении работы организма, проще говоря, не только тогда, когда есть признаки заболеваний, но и вообще всегда при плановых обследованиях. Подход к этой процедуре в разных странах отличается. Если говорить о нашей стране, то колькоскопия у нас практикуется не часто, тогда как в странах Запада, она проводится ежегодно, в качестве более эффективной замены исследования мазков с шейки матки и других подобных процедур.

Разумеется, есть случаи, когда кольпоскопия предписывается как процедура обязательная к проведению. Прежде всего, это случаи когда идет речь о видимых глазу, то есть, о существенных изменениях слизистой влагалища и шейки матки, а также тогда, когда есть подозрения на эрозию и прочие подобные заболевания. Также эта процедура обязательна к проведению в тех случаях, когда в мазках на цитологию выявлены атипичные клетки.

Кольпоскопия обязательна и в отношении всех тех женщин, которые состоят на диспансерном учете в консультациях по заболеваниям матки. Ну и, разумеется, как мы уже успели сказать, эта процедура проводится и тогда, когда идет речь о плановых обследованиях, в частности при плановых обследованиях, после оконченного лечения.

Дата размещения: 18-04-2018, 14:45
Добавил: mytml 18-04-2018, 14:45 Просмотры: 1069
Теги :

Коментарии (0)