ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Какие плюсы у термоносков

- Какие плюсы у термоносков

В зимнее время года ОРВИ и грипп в нашем суровом климате совсем не редкость. Поэтому в период зимней стужи необходимо тепло одеваться.

Какие плюсы у термоносков


Особенное внимание следует уделять ногам, держа их в сухости и тепле. Именно для решения этой проблемы были придуманы термоноски.

Они сделаны из шерсти, полипропилена и нейлона. Благодаря такому составу термоноски сберегают тепло ног. Особенно эта одежда популярна у спортсменов, альпинистов, космонавтов, военных и других людей, чья профессия предполагает нахождение в экстремальных холодных условиях.

Преимущества термоносков заключаются в следующем:

● Низкая теплопроводность. Специальный состав ткани плохо пропускает тепло тела в окружающую атмосферу. В свою очередь шерсть, находящая в составе, дополнительно согревает ноги.
● Не держат влагу. Из-за пропилена в составе термоноски славятся своим дренирующим действием. Они выводят влагу, тем самым сохраняя ступни сухими.
● Долгий срок эксплуатации. При правильном уходе даже при постоянной носке термоноски прослужат минимум сезон. Ткань, из которой они сделаны, не стареет и не занашивается, а само изделие очень долго не теряет первоначальный вид.
● При производстве термоносков использована противомикробная технология, которая исключает возникновение неприятного запаха.
● Если термоноски надеть с неудобной обувью, то они защитят кожу от натирания.
● Материал, используемый при производстве, совершенно гипоалергенен.
● Доступная цена. В среднем, одна пара термоносков стоит как три пары обычных. Но, учитывая их прочность и долговечность, покупать термоноски становится очень выгодно.

Чтобы термоноски приносили только положительные эмоции, их нужно ещё правильно выбрать.

Вот несколько советов для облегчения этой задачи:

1. Термоноски нужно покупать только своего размера.
2. Выбирать следует носки с усилением в зонах больших нагрузок.
3. Не стоит покупать термоноски со швами.
4. Чтобы ноги меньше уставали, нужно отдать предпочтение носкам с утолщением в зоне свода стопы.

Термоноски нужно стирать в тёплой воде без добавления средств на основе хлора. Они не любят машинную сушку, а термообработка им просто противопоказана. При соблюдении этих простых правил ухода изделие прослужит долго.

Посмотреть термоноски можно https://www.x-zone.com.ua/socks.html. Здесь представлен огромный выбор термоносков от различных производителей и широкий модельный ряд по приемлемым ценам.

Дата размещения: 28-10-2019, 20:15
Добавил: mytml 28-10-2019, 20:15 Просмотры: 1024
Теги :

Коментарии (0)