ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Что необходимо сделать для получения справки 086-у?

- Что необходимо сделать для получения справки 086-у?

В настоящее время правила приема в учебные учреждения обязывают абитуриентов проходить медкомиссию. Она необходима для того, чтобы определить, позволяет ли человеку состояние здоровья выполнять ту или иную работу, связанную со специальностью, которую он намерен получить. По той же причине иногда медкомиссию требует пройти и работодатель перед тем, как зачислять сотрудника в штат. Ее результаты заносятся в специальную справку 086-у, к слову получить ее можно тут https://medspravki-medknigkii-krasnoyarskk.ru/086.html.

Что необходимо сделать для получения справки 086-у?


Что должен содержать данный документ?



Как правило, для получения заключения медкомиссии требуется, чтобы пациент побывал на приеме у:

  • терапевта;
  • хирурга;
  • невролога;
  • офтальмолога (окулиста);
  • оториноларинголога (ЛОРа).

    Также необходимо будет пройти флюорографию (если предыдущая проводилась более года назад) и сдать общие анализы крови и мочи. Начать лучше всего с посещения узкопрофильных специалистов, так как терапевт не только проводит осмотр, но и заполняет итоговые пункты справки.

    Также именно он определяет профпригодность и группу здоровья. Следует учитывать и то, что при наличии каких-либо хронических заболеваний, участковый врач может направить пациента к другим узкопрофильным специалистам или выписать направления на дополнительные анализы.

    Действительна справка 086-у в течение шести месяцев, и если вы не успели предоставить ее в этот период, придется проходить осмотры заново. Помимо результатов медкомиссии данный документ содержит основную информацию о пациенте (полное имя, дату рождения, место проживания), а также об учреждении, куда он намерен его предоставить.

    Дата размещения: 30-10-2020, 06:00
  • Добавил: mytml 30-10-2020, 06:00 Просмотры: 769
    Теги :

    Коментарии (0)