ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Как правильно выбрать и купить замороженную рыбу

- Как правильно выбрать и купить замороженную рыбу

Покупая замороженные продукты, достаточно сложно угадать с качеством. Совершенно нет никаких гарантий, что после того, как продукт будет разморожен, то он порадует вас своим вкусом и видом. Особенно важно научиться правильно, выбирать замороженную рыбу. Для того чтобы не ошибиться с выбором, рассмотрим основные нюансы, которые стоит учитывать при покупке.

Как правильно выбрать и купить замороженную рыбу


Правила выбора замороженной рыбы



Совершая покупки в проверенном магазине, где вся продукция доставляется только от зарекомендовавших себя поставщиков, горбуша и треска рыба свежемороженная всегда будет отличного качества. А вот покупая замороженную продукцию впервые, стоит обращать внимание на следующие ее качества:

1. Тара, в которой хранится рыба, должна быть чистой, а сама рыба не должна быть прилипшей друг к другу. Если рыба лежит кучей и вся слиплась, то, скорее всего, были нарушения по условиям хранения.

2. Тело замороженной рыбы должно быть целым, без отломанных хвостов и плавников.

3. Основным показателем несвежей рыбы, является желтый налет. Не стоит покупать такую рыбу, так как после приготовления, она, скорее всего, будет горчить.

4. Замороженная рыба, должна быть жёсткой, а тело рыбы ровное, при желании ее нельзя согнуть или изменить ее форму.

5. Сейчас чаще всего встречается рыба, замороженная с помощью сухого метода, который позволяет, свежую тушку заморозить от 0 до -40 за короткое время. При заморозке филе, чаще применяется ледяная глазурь, которая должна быть тонкой и прозрачной. Глазури в продукте не должно быть более 5%.

6. Обращайте внимание на указание места и времени вылова, где рыба была заморожена. Иногда рыбную продукцию замораживают сразу на рыболовецком судне, в этом случае она наиболее высокого качества.

7. Хорошим показателем качественного продукта, являются светлые, без мути, глаза рыбы, а также розовые жабры.

Покупая филе рыбы, имейте в виду, что для проведения первичной обработки, по удалению костей, применяются специальные растворы, которые позволяют растворить кости, из-за чего всегда лучше выбирать целиковую тушку рыбы, в которой гораздо меньше вредных веществ.

Выбирая же между замороженной продукцией и охлажденной, стоит отметить, что разницы нет, так как все полезные вещества и микроэлементы сохраняются и после заморозки. Главное, что следует учитывать, так это качество самой рыбы, которая должна быть свежей, правильно замороженной.

Дата размещения: 4-04-2022, 14:29
Добавил: mytml 4-04-2022, 14:29 Просмотры: 449
Теги :

Коментарии (0)