ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Лазерная методика в проктологии

- Лазерная методика в проктологии

Проктолог – медицинский специалист, который занимается профилактикой и лечением заболеваний прямой кишки, толстой кишки и ануса. Так как любые заболевания легче всего поддаются лечению на самых ранних стадиях, то записаться к проктологу на прием стоит при первых же неприятных симптомах или болях.

Лазерная методика в проктологии


Лазерная методика в проктологии



В проктологии все большую популярность набирает лазерное лечение. Эта методика позволяет успешно лечить самые разные болезни: геморрой, острый тромбоз, трещины анального прохода, свищи, остроконечные кандилломы и др. Лечение лазером относится к категории малотравматичных, лазерный луч воздействует непосредственно на нужный участок, не затрагивая близлежащих тканей и органов. Благодаря избирательному воздействию лазера, здоровые ткани не повреждаются, остаются без изменений.

Каковы преимущества лазерного лечения



Лазерное воздействие имеет следующие преимущества:

  1. Операция проходит без потери крови, нет опасности возникновения послеоперационных кровотечений. Поэтому процесс реабилитации занимает минимум дней, а уже спустя короткий промежуток времени пациент возвращается к своей привычной жизни.

  2. Отсутствие швов. Так как после операции на теле пациента не остается швов, рубцов и шрамов, то это исключает появление воспалений и осложнений в послеоперационном периоде.

  3. Минимум противопоказаний. Лечение лазером безопасно, есть минимальный список противопоказаний, узнать о которых можно на консультации врача-проктолога. Каждый случай рассматривается индивидуально, а дальнейшие методики подбираются после сбора анамнеза.

  4. Быстрое выздоровление. Лазерная методика успешно справляется с самыми разными заболеваниями прямой, толстой кишки и ануса. С помощью этого метода удается полностью вылечить геморрой, трещины, полипы, кондиломы и другие болезни.


Теперь запись к проктологу ведется как в режиме онлайн, так и по телефону. Записываясь на прием к проктологу через специальную форму на сайте проктологической клиники, пациент может самостоятельно выбрать удобное ему время посещения, а также конкретного специалиста. Так как проктология – достаточно деликатная отрасль медицины, то в большинстве проктологических кабинетов работают проктологи-мужчины и проктологи-женщины.

При возникновении первых же неприятных симптомов стоит обратиться за помощью. Для начала можно получить бесплатную онлайн-консультацию, где доктор ответит на любые вопросы и подскажет дальнейшие действия пациенту. Стоимость приема в проктологических клиниках остается доступной.

Дата размещения: 8-04-2022, 19:38
Добавил: mytml 8-04-2022, 19:38 Просмотры: 825
Теги :

Коментарии (0)