ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ

- Теннис и его польза

В мире профессионального и любительского спорта большой популярностью пользуется теннис. Он может быть большим, может быть настольным. Это очень увлекательная, полезная для общего здоровья и для стройности фигуры игра. Теннис – это интеллектуальный вид спорта.

Здесь требуется соблюдение стратегии, тактики, знание всех плюсов и минусов своего соперника. Все это в комплексе помогает поддерживать организм в нужном тонусе, укрепить мускулатуру, увеличить уровень выносливости. Поможет в этом правильный инвентарь, качественная разминка, соблюдение нагрузок.

Теннис и его польза


Теннис полезен для здоровья, а поиграть в него можно. При занятиях теннисом крайне низка вероятность получения физического повреждения, а шанс выйти на более высокий уровень состояния здоровья – стопроцентный. Теннис способен вывести мышечную систему из состояния гипертонуса. Он приводит в форму начинающие костенеть суставы. Вырабатываемые при занятиях теннисом эндорфины вызывают приятное чувство счастья после игры.

Во время занятий теннисом очень активно работают мышцы спины, рук, ног, пресса и шеи. Хорошую тренировку получает дыхательная система, сердце и кровеносные сосуды. В результате гарантирован стопроцентный оздоровительный эффект.

Психологи утверждают, что теннис сбрасывает психическое напряжение. Происходит полная психологическая концентрация и сосредоточение на игре, на действиях своего соперника, на своих действиях, на полете мяча, затем наступает резкое расслабление – все это вызывает мощный эффект оздоровления. Теннисист восстанавливает нервную систему, сбрасывает стресс. В мозге восстанавливаются нейронные связи, это приводит к существенному ускорению появления свежих нервных клеток.

Эта игра улучшает координацию движений, внимание, реакцию. Она развивает стратегическое мышление и память, вырабатывает напористость и энергичность, общую подвижность и чувство реального времени игрока.
Если вы решите заняться теннисом, то придется немного потратиться. Нужно приобрести форму, хорошую ракетку, специальную обувь, напульсники. Но все затраты окупятся улучшением здоровья и хорошим настроением.

Занятия теннисом противопоказаны некоторым категориям людей:
- людям, больным радикулитом;
- при риске инсульта;
- людям с грыжей;
- людям с воспалением сухожилий;
- людям с заболеваниями позвоночника.

Все остальные могут смело заняться этой игрой, этим видом спорта, этим видом отдыха, этим видом оздоровления. Возраст не имеет никакого значения.

cerebro999.ru - это заработок для всех!

Дата размещения: 17-05-2014, 23:43
Добавил: mytml 17-05-2014, 23:43 Просмотры: 3368
Теги :

Коментарии (0)