ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » » Как выбрать правильную разделочную доску для продуктов

- Как выбрать правильную разделочную доску для продуктов

Незаменимым предметом на кухне, будь она профессиональная или обычная является доска, предназначенная для разделывания, резки, сервировки и подачи продуктов, которая при этом не повреждает стол царапинами и не загрязняет его. В быту ее называют разделочная доска. Разделочная доска начала применяться очень давно, в античные времена, тогда доской служила любая ровная поверхность из камня. На ней разделывали мясо и фрукты. Однако уход за ней был некачественный.

Как выбрать правильную разделочную доску для продуктов


Сейчас в магазинах есть большой выбор разделочных досок, но как правильно сделать свой выбор в пользу кухонной утвари, чтобы подходила та или иная доска? При выборе модели нужно обратить внимание на материал, размер и форму. Самая распространенная и удобная форма – это прямоугольная, затем овальная и круглая. Размер следует выбирать не очень большой, так как в уходе она будет неудобна, и не очень маленький, так как продукты будут сыпаться на стол или на пол.

Разделочные доски оптом которые можно купить тут barbator.com производят из пластика, стекла, искусственного камня, бамбука и дерева. Пластиковые разделочные доски самый востребованный товар на рынке продаж, они дешевые, упругие, химически устойчивы и удобны в уходе. Деревянные предназначены для мясных, рыбных продуктов, овощей, фруктов, хлеба, сыра, так как продукты на них не скользят и не издают неприятный звук, и не тупят ножи как на стеклянной поверхности.

Доски из искусственного камня прочны, долговечны, красивы, экологичны, практичны. У них есть единственный минус – это вес и дорогая цена. У стеклянных разделочных досок хрупкий материал, который может разбиться в любой момент, но они просты в мойке и уходе, однако ножи быстро выходят из строя, соприкасаясь с поверхностью. Незначительный минус от соприкосновения ножа и доски - издается неприятный звук. Из бамбука живописные и практичные разделочные доски, они еще и служат декоративным украшением в интерьере.

Независимо от материала разделочная доска требует ухода, для того чтобы она прослужила как можно больше. Деревянные дощечки после покупки необходимо смазать маслом, затем следует хорошо промыть и высушить. Пластиковые, стеклянные и акриловые разделочные доски нужно просто хорошо промыть под струей проточной воды. Хранить разделочные доски нужно отдельно друг от друга, устанавливая в ячейки для хранения или подвешивать.

Дата размещения: 22-06-2018, 22:02
Добавил: mytml 22-06-2018, 22:02 Просмотры: 1147
Теги :

Коментарии (0)