ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » » Как отличить замороженный лосось от охлажденного

- Как отличить замороженный лосось от охлажденного

Основной изюминкой японской кухни является сырая рыба. Как правило, это лосось. Рыба семейства лососевых обладает не только прекрасными вкусовыми качествами, даже в сыром виде, но и полезна для здоровья. Японцы всегда были приверженцами здорового питания, поэтому их выбор не зря пал именно на лосося.

Как отличить замороженный лосось от охлажденного


Лосось - источник белка и жиров омега -3, которые являются строительным материалом для организма человека. В свежем лососе содержаться такие необходимые организму витамины, как витамин D, железо, магний, кальций, В6, В12 и др. Учеными доказано, что красная рыба не скапливает в себе вредных веществ, а жирные кислоты, которые содержаться в ней, уменьшают количество холестерина в крови, а так же улучшают работу головного мозга.

Следует помнить, что от правильного хранения и приготовления рыбы зависит количество сохранившихся в ней полезных веществ. Однозначно, что рыба, которая не подвергалась термическим обработкам, к которым относится и заморозка, полезнее. Компании, которым небезразлично качество блюд, например, таким, как доставка суши в Отрадное, используют охлажденный лосось. Но все чаще некоторые кухни, в целях собственной экономии, приобретают замороженный продукт.

Казалось бы отличить замороженный лосось от охлажденного практически невозможно. Но это не совсем так. Несомненно, это проще если перед вами целая рыба, тогда это можно сделать по ряду признаков, у замороженной рыбы глаза мутные, а у охлажденной - прозрачные, у размороженной рыбы жабры серо-коричневого цвета, тогда как у охлажденной - приятно розового. У охлажденной рыбы присутствует естественная слизь, а если рыбка была заморожена, то она более сухая.

Когда вы получаете уже готовый продукт с кусочком свежей рыбы, то определить из какой именно рыбы она была приготовлена, можно нажав пальцем на этот кусочек. Если на рыбе образовалась вмятина и она не сразу восстанавливает прежнюю форму, то можно говорить о том, что рыба была заморожена. Все дело в том, что подвергаясь заморозке, а затем разморозке мясо рыбы теряет прежнюю консистенцию и становится более рыхлым.

Приобретать блюда из свежей рыбы следует у проверенных компаний. Одной из таких является доставка суши Отрадное. Тут используют только высококачественные продукты, которые могут удовлетворить вкус самого взыскательного клиента. Гарантия свежести и качества продуктов - приоритет компании.

Дата размещения: 12-04-2019, 09:16
Добавил: mytml 12-04-2019, 09:16 Просмотры: 1284
Теги :

Коментарии (0)