ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Как правильно выбрать расческу для волос?

- Как правильно выбрать расческу для волос?

Путь к здоровым волосам начинается с правильного ухода. Мытье, сушка и расчесывание – вот та необходимая база, за которой требуется следить. Чтобы не навредить волосам, нужно отнестись ответственно к выбору расчески для волос.

Как правильно выбрать расческу для волос?


Перед девушками стоит непростой выбор, ведь полки магазинов переполнены гребнями самого разного назначения. Определиться с тем, что приведет в порядок волосы, поможет эта статья.

Гребень



Тонкая расческа Split Ender, вид которой зависит от направленности. Изготавливают из различных материалов, таких как дерево, силикон и пластмасса. Зубцы расположены в один ряд. Гребень предназначен для распутывания волос, создания начеса и пробора. Поправить челку можно без нанесения вреда прическе.

Щетка



Состоит из натурального ворса, свиного или конского. Считается лучшим прибором для парикмахера. Универсальность подчеркивается тем, что инструмент за счет мягкости подходит для разных типов волос. Щетка не способна распутывать колтуны, но массажирует кожу головы и не вредит волосам.

Массажная расческа



Инструмент примечателен зубцами, которые имеют полукруглые наконечники из дерева, пластмассы, нейлона или керамики. Оказывает массажное воздействие на кожу. Прибор удобен в использовании и безопасен. Следить за состоянием расчески нужно регулярно, иначе поврежденные зубья станут оставлять микротрещины в текстуре волос. Не рекомендуется использовать металлические щетки без наконечников, так как они вызывают статический эффект и наносят повреждения.

Круглая расческа



Применяется для укладки волос. Состоит из цилиндра, который крепится на ручку. Зубья изготавливают из пластика или ворса. Диаметр расчески зависит от желаемого размера локонов. Подойдет для те дам, которые делают объем у корней.

Скелетная расческа



Прибор бережет волосы от повреждений. Имеет грубое пластмассовое основание, на котором расположены отверстия. Расчесывание делают приятнее мягкие зубья. Расческа предназначена для укладки прядей, поднятия волос у корней и завивки кончиков.

Выбирайте для себя расческу, исходя из направленности и ваши волосы всегда будут здоровы.

ТОП-10 расчесок для идеальных волос



1. Ibiza Hair #B5

2. Mason Pearson Junior Hair Brush

3. Sheila Stotts Removal Brush

4. Denman Paddle Brush

5. S Heart S Scalp Brush

6. Tangle Teezer

7. Braun Satin Hair 7

8. Wella Paddle Brush

9. Moroccanoil Ceramic Ionic Round Hair Brush

10. Ceramide Brush

Дата размещения: 16-10-2017, 13:42
Добавил: mytml 16-10-2017, 13:42 Просмотры: 1112
Теги :

Коментарии (0)