ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Масло хны для волос

- Масло хны для волос

В последнее время много разговоров о масле хны, а все потом что многие женщины используют его для оздоровления своих волос. Правда, при этом мало кто в действительности знает, какое действие это масло оказывает при применении. Ну и как вы, наверное, уже догадались, мы в этой статье рассказали об особенностях применения и свойствах этого натурального продукта, если масло хны для волос можно так назвать.

Масло хны для волос


Основные плюсы от применения масла хны



Прежде всего, здесь надо отметить, что масло хны работает на укрепление и подпитку луковиц, что в свою очередь замедляет сильное выпадение волос. К слову говоря, большинство женщин принимают решение о покупке и использовании масла хны как раз при наличии первичных признаков сильного выпадения. Поэтому считаем нашим долгом, заметить тот факт, что далеко не все то масло, которое представлено на отечественном рынке является качественным продуктом. Не торопитесь с покупкой. Брать масло стоит только в проверенных магазинах.

Масло хны помимо того что существенно укрепляет волосы, возвращает им их плотность и оттенок. Специалисты рекомендуют использовать его тем, у кого тусклые и так скажем безжизненные волосы, что по сути одно и то же. Заметим, светлые волосы становятся не только плотными, но и яркими. Причем, яркость сохраняется даже поле окрашивания, главное использовать масло регулярно.

Масло хны для волос


Масло хны предотвращает поседение волос. Само собой, имеется в виду ранее поседение. Ну а вообще, если уж совсем просто, оно продляет жизнь естественному пигменту, тем самым отдаляя седину. Кроме того, оно повышает густоту волос, что в принципе понятно, ведь на густоту в первую очередь влияет скорость выпадения и плотность волос.

Это тоже надо принять во внимание



С применением хны делается огромное множество различных составов, а если быть точнее масок для волос. Хна смешивается буквально со всем, что только можно упомянуть, а именно и с чаем, и с желтком яйца и много с чем еще. В сети есть множество рецептов приготовления таких масок с подробными пошаговыми мастер-классами, в том числе и по применению.

Кстати, что касается непосредственно нанесения масок и в частности масла хны на волосы, то тут все очень просто. Состав необходимо просто равномерно нанести на волосы, надо чтобы в буквальном смысле каждый волос был покрыт маслом, только в таком случае будет эффект отмети и то, что масло надо нанести и на кожу головы.



Дата размещения: 18-03-2018, 18:17
Добавил: mytml 18-03-2018, 18:17 Просмотры: 1339
Теги :

Коментарии (0)