ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ

- Пластика груди

Пожалуй, не найдется в этом мире женщины, которая бы не хотела изменить что-то в своей внешности. Кому-то не нравится форма бровей, цвет волос или бледность кожи, с такими недовольствами вполне может справиться любая косметика или специальное оборудование в руках умелого мастера.

Пластика груди


Так, например форму бровей всегда можно откорректировать или покрасить волосы в нужный цвет, а оттенок кожи поменять с помощью автозагара, солярия или просто хорошего морского отдыха. К сожалению, некоторые изъяны своей внешности не так просто изменить, например форма или размер груди и тут может потребоваться помощь пластического хирурга.

Достоинства пластики груди.

Стоит сказать, что порой пластическая операция не прихоть женщины, а вынужденная мера по устранению послеоперационных изменений в форме груди, например при удалении рака молочной железы, или же сильной деформации вследствие травмы, удара, дряблость и обвисание груди после родов, особенно многочисленных. Также стоит задуматься о пластической операции, когда грудь слишком маленькая или большая и причиняет женщине неудобство и дискомфорт. Если наблюдается выраженная асимметрия груди, с разницей на 1-2 размера.

Все эти внешние изъяны не влияют на здоровье, но могут доставлять женщине множество психологических мучений, появление чувства неполноценности, развитие комплексов и неуверенности в себе. Поэтому, пластическая хирургия в этом случае избавит человека не только от внешних дефектов тела, но и привнесет гармонию во внутренний мир женщины.

В клинике пластической хирургии, пациента проконсультируют о том, какие на данный момент есть виды имплантатов, расскажут об их характеристиках и сроке службы. На данный момент, имплантаты могут быть, силиконовыми или гидрогель.

Давно использующиеся в пластической хирургии силиконовые имплантаты уже отходят на второй план, как не долговечные и устаревшие. Силиконовый имплантат имеет срок службы 5-8 лет и со временем может деформироваться, протекать, вызывая тем самым уплотнения в груди и портить ее внешний вид.

Современные имплантаты из гидрогеля, не имеют срока службы и защищены от выпотевания, благодаря наличию специальной камеры, с ними можно не бояться потери формы груди. Такие имплантаты теплые на ощупь, так как нагреваются от тела человека.

Минусы проведения пластики груди.

Несмотря на предвкушение получить после операции красивую и упругую грудь, стоит сказать, что эта процедура дорогостоящая и стоит материально подготовиться к ней. Также не стоит забывать, что, несмотря на все плюсы используемых имплантатов и минимум противопоказаний, после операции могут оставаться рубцы, хотя и незначительные, но все же они будут. Операция проводится под общим наркозом, что тоже можно отнести к минусу, так как процедура эта не слишком полезна.

После проведенной операции, в первое время восстановления, будет присутствовать боль и дискомфорт. У некоторых женщин после проведенной пластики, грудь теряет некоторую чувствительность, что свидетельствует о повреждении нервных окончаний. Особенно это наблюдается в области соска.

Вывод

Пластическая хирургия в современном мире не стоит на месте, с каждым годом появляются все новые и более совершенные методы изменения тела. Однако, решаясь на пластическую операцию, важно не только пройти обследование, так как даже пластика груди, несмотря на всю простоту проведения, остается опасной, в случае если у вас к ней противопоказания.

Прежде чем, прийти в клинику, стоит собрать максимальное количество информации о ней, узнать квалификацию врачей и наличие всех необходимых документов на оказание услуг в области пластической хирургии. Не стоит слепо доверять словам подруге или коллеге, которая уже сделала подобную операцию, лучше удостовериться во всем самостоятельно.

Взвести все плюсы и минусы проведения пластики груди и примите взвешенное решение.

Дата размещения: 7-12-2018, 11:34
Добавил: mytml 7-12-2018, 11:34 Просмотры: 984
Теги :

Коментарии (0)