ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Что такое база под макияж

- Что такое база под макияж

Каждая женщина пользуется декоративной косметикой, которая положительно влияет на внешность. С помощью специальной базы можно справиться с дефектами кожи, надежно их замаскировав. Качественная база под макияж позволит достичь желаемых результатов, приложив минимум усилий.

Что такое база под макияж


База под макияж: основное предназначение средства



Базу под макияж еще называют праймером. Средство предназначено для выравнивания кожи и маскировки ее недостатков. С помощью базы под макияж можно закрепить тот мэйкап, который вы нанесли. Основными компонентами баз являются пигменты и силиконы.

Силиконовые компоненты выровняют рельеф кожи, а пигменты улучшат ее тон. Некоторые средства способны увлажнить дерму, доставив в клетки все необходимые микроэлементы. Очень часто база под макияж содержит вещества, которые не позволят ультрафиолетовым лучам навредить коже.

Что такое база под макияж


Виды базы под макияж



Есть несколько разновидностей основы под макияж:
  1. гелевые: легкие текстуры, лишенные пигмента, которые не закупоривают поры и исключают жирный блеск кожи;

  2. флюиды: более плотные средства, которые замаскируют недостатки внешности и сделают макияж стойким;

  3. кремы: в состав средств входит пудра и пигмент, поэтому можно справиться с видимыми дефектами намного быстрее;

  4. минеральные праймеры: выпускаются в виде пудреницы, дают возможность устранить жирный блеск и создать плотное матовое покрытие.


Выбирая базу под макияж, следуйте простой логике. Если у вас не сильно заметные дефекты, то слишком плотное средство не уместно. Лучше выбрать легкие базы, которые не будут закупоривать поры. Помимо этого, плотные основы сложно наносить, а для их удаления придется пользоваться специально разработанными для этого средствами.

Что такое база под макияж


Минеральные праймеры и кремы используются для создания образа на фотосессию или на торжественное мероприятие. Если речь идет о дневном мероприятии, то лучше выбирать флюиды. Для зимнего периода подойдут плотные текстуры, защищающие кожу от воздействия холодного воздуха. Уделите внимание этим мелочам, чтобы не совершить ошибку.



Дата размещения: 12-08-2019, 20:45
Добавил: mytml 12-08-2019, 20:45 Просмотры: 932
Теги :

Коментарии (0)