ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Депиляция методом шугаринга

- Депиляция методом шугаринга

Что же представляет собой такая популярная нынче процедура, как шугаринг? Шугаринг – это, конечно, не лазерная эпиляция, которую проводят специалисты-косметологи в успешных салонах красоты, все для шугаринга можно приобрести по ссылке. Он представляет собой процесс, очень похожий на восковую депиляцию, только основой здесь является не воск, а сахар. Техника выполнения процедуры достаточна проста для проведения в домашних условиях.

Депиляция методом шугаринга


Отличия шугаринга от восковой депиляции



Преимуществами сахарной депиляции перед восковой являются:

  • менее болезненные ощущения;
  • простота в приготовлении;
  • отсутствие раздражения и растяжения кожи;
  • лёгкость в удалении остатков сахарной пасты;
  • меньшая вероятность появления вросших волос, последующие вырастающие волоски будут светлого цвета и намного мягче.

    Процедура депиляции



    Для проведения процедуры депиляции необходимо приготовить сахарную пасту. Кроме сахара, будут нужны вода и сок лимона (его можно заменить лимонной кислотой), а именно в таких пропорциях:

  • 10 ст. ложек сахара;
  • 1 ст. ложка воды;
  • сок одной половины лимона, отделённого от косточек.

    Все составляющие необходимо растопить в кастрюле на небольшом огне, постоянно помешивая. После того как смесь расплавится и приобретёт однородную консистенцию, её следует оставить на медленном огне минут на 10, пока не окрасится в коричневый цвет. Затем дайте пасте время, чтобы она остыла.

    Перед тем как приступить непосредственно к сахарной депиляции, кожу необходимо обезжирить либо с помощью специального лосьона, либо просто вымыть с мылом или шампунем, высушить, присыпав тальком. После этого можно наносить пасту, предварительно растерев её в руках против роста волос. После того как паста приклеится, резким движением отодрать её от кожи вместе с волосками. Одну и ту же область можно депилировать несколько раз, не переживая за раздражение, т. к. его не будет — это ещё одно преимущество шугаринга.

    Шугаринг – удобное средство депиляции в домашних условиях. Главное, следовать инструкциям и правильно провести процедуру.

    Дата размещения: 22-09-2020, 18:25
  • Добавил: mytml 22-09-2020, 18:25 Просмотры: 866
    Теги :

    Коментарии (0)