ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Так ли эффективна депиляция и в каких случаях обращаться за помощью?

- Так ли эффективна депиляция и в каких случаях обращаться за помощью?

Удаление волос на теле является обязательной эстетической процедурой для каждой женщины в наши дни. Нынешние стандарты красоты очень критически относятся к избыточным волосам, и существующая тенденция направлена на минимизацию волос на всех частях тела. Это относится как к депиляции ног и подмышек, а также к эпиляции области бикини. В данном случае вам поможет салон интимной депиляции, где вы сможете получить профессиональную помощь.

Так ли эффективна депиляция и в каких случаях обращаться за помощью?


Как бороться с волосами на теле



Различные методы удаления ненужных волос позволяют проводить эпиляцию в домашних условиях, в то время как другие требуют посещения салона красоты. Бритвы – это самый дешевый, быстрый и простой способ удаления волос, последствия которого сохраняются в кратчайшие сроки. Несомненным преимуществом бритья является тот факт, что эта процедура абсолютно безболезненна. К сожалению, его приходится часто повторять, так как итальянцы отрастают уже через два дня. Эпиляцию с помощью бритвы лучше всего проводить в душе, предварительно вымыв кожу и нанеся гель для душа или специальную пену для бритья. Вы никогда не должны бриться сухим, так как это всегда приводит к раздражению кожи. Узнать сколько стоит депиляция в салонах вы можете обратившись к менеджерам на сайте.

Кремы для депиляции


Наносятся на промытую и высушенную кожу, на которой предварительно следует провести аллергический тест.



  1. Затем крем равномерно распределяют специальным шпателем и ждут до тех пор, пока он указан на упаковке препарата.

  2. По истечении этого времени крем вместе с распущенными волосками собирают с кожи с помощью той же лопатки.

  3. Не превышайте время, указанное в листовке, так как препарат оказывает неблагоприятное воздействие на кожу.


После удаления волос кожу следует тщательно промыть теплой водой. Этот метод удаления лишних волос безболезнен, но несколько трудоемок. Он также требует высокой точности при нанесении препарата. Эффект длится около недели.

Механические эпиляторы



Их действие заключается в захвате волосков и выщипывании их вместе с луковицами. Это сохраняет кожу гладкой до 4 недель. Большим недостатком этого метода депиляции является боль, которая сопровождает его. Самый интенсивный в первом случае, и со временем он становится все меньше и меньше. Однако не каждая женщина после первого использования эпилятора решает продолжить удаление волос таким образом: все зависит от индивидуальной толерантности к боли.

Эпиляционные патчи



Как механические эпиляторы, патчи вырывают волосы. Перед нанесением согревают в руках сложенные пластыри, которые затем отделяют и приклеивают к коже. Следующий шаг удаления волос-отслаивание патчей в направлении, противоположном направлению роста волос. Это болезненно, особенно если у вас нет практики. Кожа остается гладкой около 4 недель.

Дата размещения: 8-04-2022, 19:43
Добавил: mytml 8-04-2022, 19:43 Просмотры: 422
Теги :

Коментарии (0)