ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Корейская косметика, основные преимущества

- Корейская косметика, основные преимущества

Прошло уже много времени с того момента как на косметическом рынке вышел первый продукт от Корейских производителей. Сегодня же полки магазинов заполнены огромным количеством масок, кушенов, сывороток и многим другим. Корейская индустрия с каждым годом лишь растет, а рынок продолжает пополняться необычными новинками.

Несмотря на то, что азиатская косметика, уже давно не считается сенсацией, она не теряет своей популярности, а даже наоборот продолжает ее набирать, а магазинов корейской косметики в каждых странах становится лишь больше.

Корейская косметика, основные преимущества


Основные особенности корейской косметики



1. Высокий процент натуральности. Корейская косметика славится именно своими натуральными составами. Корейцы больше других заботятся о том, чтобы в их косметики не было никаких парабенов, силиконов и остальных вредных составляющих. Производители отдают этому вопросу достаточно большое внимание, в частности из-за того, что практически у всех корейцев кожа с повышенной чувствительностью, поэтому очень важно чтобы косметика не вызывала раздражения и содержала в себе щадящие составы. Существует даже своеобразное мнение, что корейские производители проводят между собой своеобразную гонку: кто из них сможет убрать из своего состава наибольшее количество ненатуральных и вредных ингредиентов, при этом не потеряв эффективность продукта. У кого это получится, тот и будет круче.

2. Использование ингредиентов, которых нет в европейской косметике. В составе корейской косметики чаще всего можно встретить экстракты и масла водорослей или же необычных растений, которые встречаются лишь в этой стране (фукус, красный женьшень, белая шелковица, сок бамбука). Очень многие из этих растений заключает в себе поистине удивительные свойства. Например, одна их самых известных: слизь улитки, которую корейцы очень любят добавлять в антивозрастную и регенерирующую косметику.

3. Цель на решение проблемы, а не ее маскировку. Для корейцев красивая и ухоженная кожа — это своеобразный признак благополучия. Они не привыкли просто маскировать свою проблему при помощи декоративной косметики. Они решают проблемы с использованием многофункционального и действенного ухода. Кроме всего прочего они прикладывают все силы для так называемого предупреждения появления проблемы.

4. Декоративная косметика тоже может ухаживать. К производству декоративной косметики корейцы подходят достаточно серьезно. Например, ни одна уважающая себя девушка не купить средство, которое не даст коже дышать, будет забивать поры и лишь портить ее естественную красоту. По этой причине все большую популярность набирают кремы, которые не только выравнивают тон, но и замедляют старение, помогают убрать раздражения и даже восстанавливают кожу лица.

5. Государство жестко контролирует качество. Корейская косметическая индустрия достаточно большая. И для того, что была возможность ее контролировать, государство выпустило для всех абсолютно одинаковы правила, которые полностью прописаны в “Законе о косметике Республики Корея”.

6. Корейские потребители очень разборчивы. На самом деле корейский потребитель очень отличается от российского. Если кореянке не понравился крем или он ей не подошел, то она просто возьмет и выбросит его, вне зависимости от бренда и цены. Они не будут продолжать пользоваться средством только лишь потому, что им “жалко его выбросить”

Дата размещения: 14-08-2022, 16:23
Добавил: mytml 14-08-2022, 16:23 Просмотры: 350
Теги :

Коментарии (0)