ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Уборка по методу Мари Кондо

- Уборка по методу Мари Кондо

Никто не любит захламленное пространство поэтому многие пользуются клиринговыми услугами компании http://bleck.kiev.ua. Много способов придумано для того, чтобы освободить место дома. В последнее время набирает популярность метод КонМари (метод Мари Кондо). Назван он в честь тридцатилетней девушки из Японии, которая является консультантом по наведению порядка.

Уборка по методу Мари Кондо


Сейчас речь пойдёт не о том, как правильно вытирать пыль или мыть полы. Суть метода заключена в избавлении от старых, отживших привычек и моделей поведения из прошлого. Результат не заставляет себя долго ждать: у всех поклонников метода происходят кардинальные перемены не только дома, но и в жизни. Потому что, наводя порядок в своём жилье, человек наводит порядок и в своей голове, в следствие чего становится очевидно, что ему нужно в жизни, чем стоит заниматься и многое другое.

Многие источники советуют убирать по чуть-чуть каждый день, например, уделить в понедельник 15 минут гостиной, во вторник 20 минут ванной и так далее. Главный секрет успеха метода КонМари: убрать всё одним махом. Потому что убирать немного каждый день можно всю свою жизнь и при этом не замечать результатов.

Второй секрет: выбрасывать всё, что не приносит положительных эмоций. Чтобы меньше расстраиваться (многие люди испытывают большой стресс, когда расстаются с большим количеством вещей) лучше начать с того, что приносит радость. Для этого возьмите в руки каждый предмет по отдельности, акцентируйте на нём внимание и вы сразу поймёте, что чувствуете.

Третий секрет: хранить оставшиеся любимые вещи по категориям. Например, вся одежда в гардеробной, вся обувь в обувном шкафу, все книги только в стеллаже. Первое время нужно будет следить за тем, чтобы вещи не мигрировали в другую категорию, но в последствие на уборку будет уходить гораздо меньше времени, и вы будете уверены, что Вас окружат только любимые и нужные вещи.

Дата размещения: 5-10-2017, 13:25
Добавил: mytml 5-10-2017, 13:25 Просмотры: 990
Теги :

Коментарии (0)