ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Как в домашних условиях избавиться от зубной боли?

- Как в домашних условиях избавиться от зубной боли?

Зубная боль может возникнуть совершенно внезапно, поэтому важно знать, чем устранить подобную проблему в домашних условиях, если нет возможности быстро обратиться к врачу. Прежде всего, необходимо прополоскать рот и очистить зубы от остатков пищи. Для этого используйте зубную щётку, пасту, а также ополаскиватель для рта. Кроме всего, можно прополоскать ротовую полость алкоголем или раствором половины чайной ложки соли на полный стакан тёплой воды. Это убьёт бактерии и притупит боль.

Если вам требуется поставить керамические виниры вы можете это сделать в клинике Мегадент смотрите тут на их официальном сайте.

Как в домашних условиях избавиться от зубной боли?


Самый простой и быстрый способ забыть о проблеме — лекарственные препараты. Но, принимая обезболивающее, следует быть осторожным и внимательно изучить инструкцию. Если под рукой нет таблеток, на зуб можно положить ватный тампон, смочив его яблочным уксусом или содовым раствором с йодом. Держать его следует не больше нескольких минут. Для уменьшения болевых ощущений также можно использовать картофель, положив ломтик сырого овоща на зуб. Если нет картофеля, замените его огурцом, луком или даже кусочком сала.

Ещё один доступный вариант — положить на больной участок кашицу из чеснока или из соли и перца, смешав с каплей воды. Однако, следует помнить, что подобная скорая помощь не является панацеей. При первой удобной возможности обязательно обратитесь к стоматологу!

Дата размещения: 5-10-2017, 13:38
Добавил: mytml 5-10-2017, 13:38 Просмотры: 1038
Теги :

Коментарии (0)