ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Что делать если у ребенка болит зуб

- Что делать если у ребенка болит зуб

Если у вашего ребенка болит зуб действовать надо незамедлительно. Начнем с того, что вам в таком случае обязательно нужно сходить к врачу. Советуем обратиться в частную детскую стоматологическую клинику «KinderStom». Официальный сайт этой клиники представлен по адресу detskaya-stomatologiya-orenburg.ru.

Что делать если у ребенка болит зуб


В какую клинику обратиться



Кстати, что касается того куда идти, в частную стоматологию или в поликлинику тут, конечно же, решать вам, но при этом мы все же посоветуем частную. Во-первых, там всегда все делают быстро, сидеть в очереди вам придется вряд ли. Во-вторых, в больших клиниках с хорошей репутацией работают высококлассные специалисты. И в-третьих, поход в частную клинику не обойдется вам в космическую сумму денег.

Что делать до похода к стоматологу



Главная задача, с которой необходимо справиться родителям до поездки к врачу это облегчение боли. И тут вам надо грамотно определить причину зубной боли у ребенка. Заметим, не стоит сразу лечить кариес, далеко не всегда идет речь именно о нем. Причин зубной боли огромное множество. Это может быть и пульпит, и флюс и многое другое.

С кариесом все понятно, его можно обнаружить невооруженным глазом, впрочем, как и с воспалением десен. В любом случае для начала спросите ребенка, где у него болит. Получив внятный ответ, осмотрите этот участок. Если имеет место отечность и покраснение, то это может быть гингивит, если у ребенка плюс ко всему еще и температура, то это воспаление. Ну а в том случае если болит молочный зуб, и при этом нет ни покраснений, ни температуры, то, скорее всего, а именно где-то в девяти случаях из дести, это именно кариес.

Теперь что касается непосредственно облегчения боли. Вылечить ребенка у вас, разумеется, не получится, а вот снять боль вполне реально. Ну и тут все достаточно банально. Все что надо сделать, это применить медикаментозный препарат. Можно применить всем известный Парацетамол, его разрешено давать детям от трех месяцев. Это противовоспалительный, жаропонижающий и обезболивающий препарат. Действовать начинает уже через 20 минут после применения. Содержится в сиропах и свечах. Что касается непосредственно сиропов, то это Эффералган, Панадол и Цефекон, это те, что пользуются наибольшим спросом в нашей стране. Кроме того, можно использовать Ибупрофен, он также разрешен детям с трех месяцев.

Дата размещения: 6-10-2017, 18:00
Добавил: mytml 6-10-2017, 18:00 Просмотры: 1126
Теги :

Коментарии (0)