ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Оформление детской комнаты: полезные советы

- Оформление детской комнаты: полезные советы

Появление ребенка – это огромное событие для любой семьи. Ваш дом со временем наполняется множеством необходимых новорожденному ребенку предметов, которые лучше всего хранить в его детской комнате.

Оформление детской комнаты: полезные советы


Любую детскую комнату практически нельзя представить без кроватки, стола для пеленания младенца, стула — трансформера и шкафа для хранения детских вещей. В том случае, если детская комната довольно мала, или, если Вы не хотите тратиться на регулярное обновление мебели для растущего малыша, Вы можете купить многофункциональную мебель. Это может быть, например комод, легко превращающийся в столик для пеленания или мебель — трансформер, включающая в себя несколько функций. Так, кроватка для младенца может легко превратиться в диван для более взрослого ребенка, также интересный вариант это двухъярусная кровать для детей она очень удобна и практична.

Такого рода мебель обычно отличается высокой надежностью и качеством. Очень важно тут обратить пристальное внимание на наличие сертификатов безопасности, гарантирующих качество материала, из которого выполнена мебель. В продаже Вы можете встретить, в основном, мебель, выполненную из экологически безопасного пластика, цельного дерева или ДСП.

Психологи советуют оформлять детскую комнату в теплых пастельных тонах, таких как оттенки желтого, оранжевого и зеленого цвета. Также, желательно, чтобы в комнате присутствовали крупные яркие предметы, например, игрушки.

Надо помнить, что наличие живых цветов, плотных штор или ковров может провоцировать у ребенка возникновение аллергической реакции. Поэтому очень важно регулярно выполнять в комнате влажную уборку.

Для обеспечения благоприятного микроклимата в детской комнате постарайтесь приобрести такие приборы как увлажнитель воздуха, гигрометр, термометр и масляный обогреватель. Также позаботьтесь о наличии в комнате хорошего освещения. Установка потолочного светильника и нескольких точечных светильников обеспечит грамотное освещение.

Как только маленький ребенок начнет ползать, постелите на пол мягкий ковер с низким густым ворсом.

Дата размещения: 10-10-2017, 23:21
Добавил: mytml 10-10-2017, 23:21 Просмотры: 996
Теги :

Коментарии (0)