ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Как получить ипотечный кредит

- Как получить ипотечный кредит

Попробуем систематизировать необходимые действия для получения ипотечного кредита. Задача непростая, но вполне реальная. Многие, получив несколько отказов – прекращают свои попытки, а зря. Ведь если правильно подготовиться – шансы на получение увеличиваются до 70-80 процентов.

Как получить ипотечный кредит


В первую очередь смотрим на цену квартиры, которую хотим приобрести. Из этой стоимости отнимаем сумму первоначального взноса и определяемся с оптимальной суммой ипотечного кредита. Рассчитать эту сумму можно легко, с помощью ипотечного калькулятора, которых масса на просторах интернета.

Определяемся с суммой декларируемого дохода. Очень важный фактор при принятии банком решения, соответственно всеми правдами и неправдами выбиваем справку с необходимой суммой. Рекомендуется учесть, что сумма дохода должна быть в два с половиной – три раза выше ежемесячной ипотечной выплаты. Соотношение дохода (суммарного дохода семьи) и ипотечной выплаты – непостоянно, и варьируется к примеру, от экономического кризиса, или наоборот подъема. Выясните текущие требования банка к доходам заемщиков.

Обратите внимание, насколько реальна зарплата, справку о которой вы предоставляете, насколько хорошей репутацией обладает предприятие, выдающее ее вам. Но ориентируйтесь, что ваша сумма ежемесячного дохода должна соответствовать ипотечной выплате в соотношении, указанном в предыдущем пункте и иметь небольшой запас. Просчитайте свои шансы на получение ипотеки. Возможно вам стоит попробовать оформить кредит на чуть менее дорогую квартиру.

Выполнив все предыдущие пункты - самостоятельно, или воспользовавшись услугами ипотечного брокера – оформляйте необходимые документы и подавайте заявление в банк (или сразу в несколько банков). При успешном рассмотрении вашей заявки и получении положительного кредитного решения – выбирайте квартиру, но обратите внимание на все юридические риски, разобраться в том какие имеются риски вам поможет хорошая юридическая фирма, которые могут заинтересовать банк.

Очень много отказов именно на последней стадии вопроса, т. е. указанная квартира чем-то не понравилась банку.Как вы видите – все зависит от подготовки, желаем удачи.

Дата размещения: 20-10-2017, 03:09
Добавил: mytml 20-10-2017, 03:09 Просмотры: 934
Теги :

Коментарии (0)