ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Красота греческого стиля в интерьере – залог идеальной квартиры

- Красота греческого стиля в интерьере – залог идеальной квартиры

Классический стиль оформления жилища всегда пользовался авторитетом и уважением, потому что лучше еще не было придумано в области интерьерного искусства. Основополагающим мотивом его были и остаются приверженность и предрасположенность к античному искусству.

Красота греческого стиля в интерьере – залог идеальной квартиры


Фактически, он являлся основным в веренице стилей интерьера, чередой промелькнувших на арене мировой истории. Развитие античного направления дизайна произошло из исторических памятников Греции и Рима.

У консервативных людей обнаруживается вполне понятный восторг при виде этих великолепных скульптур и храмов. И дизайнеры стараются приблизиться в своих творениях к этим образцам древности. Скульптурные изображения богов, цирки, фрески, колоннады гармонично выглядят в «греческих» комнатах, и они по сей день считаются самым прекрасным украшением больших и просторных комнатах - залах.

Внутренние стены и потолки с балками в греческой зале обычно разрисовывались фресками. Полы в основном выкладывают мозаикой, позднее в греческих комнатах стелили ковры. Но вообще-то, хозяева старались не скрывать от посетителей красоту мраморных полов, поэтому раньше полы не закрывались коврами.

Потолки кессонировали, и отделывали резными или перламутровыми элементами, горшечники производили античные керамические изделия (амфоры) и большие напольные вазы, которые в широком ассортименте представлены в магазине Погода в доме. Интерьер общепринятого греческого стиля характеризуется строгими архитектурными ордерами, фигурными частями, своеобразной цветовой гаммой: колоритные голубые, травяные цвета, сочный красный (терракотовый), яркий золотисто-желтый, благородный цвет нефрита, глубокий черный цвет.

Внутренние стены в лучших греческих традициях главным образом заштукатуривают белой краской, а потом мастера их украшают рисунками по трафарету (например, греческим меандром).

Потолок бывает оформлен в едином цвете со стенами (белые или серые цветовые сочетания), также можно украсить потолок балками, лепниной, или же фреской с колоритными изображениями верховных богов.

Этот способ украшения жилищ излучает покой и уют, а поэтому уместны бежевые, кремовые, персиковые, оливковые и другие теплые цвета.

Можно собрать в таком помещении запоминающиеся аксессуары, которые представлены настенными светильниками, мраморной скульптурой, зеркалами (ведь они так роскошны), множеством амфор, керамической посуды, античных кувшинов. Они сообщат законченность дизайну.

Дата размещения: 27-10-2017, 10:19
Добавил: mytml 27-10-2017, 10:19 Просмотры: 840
Теги :

Коментарии (0)