ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Виниловые покрытия снова в моде

- Виниловые покрытия снова в моде

Растеряться среди современных напольных покрытий может даже специалист, посвятивший половину жизни ремонтным работам, что уж говорить про рядового обывателя. Решив облагородить жилье, многие из нас хотят сэкономить, и выполняют большую часть работ самостоятельно.

Виниловые покрытия снова в моде


Конечно, если у вас «золотые» руки, то вы сумеете и элитный паркет положить. Но если с ремонтными навыками ситуация обстоит по-другому, то лучше остановить свой выбор на материале полегче. Возможно, именно клеевые виниловые напольные покрытия для магазина помогут вам справиться с поставленной задачей, и за считанные часы абсолютно преобразить помещение.

Винил снова в моде

Подзабытые виниловые покрытия уверенно занимают почетные места среди популярных стройматериалов. К их явным преимуществам относятся: доступная цена, широкий спектр дизайнерских решений, отличная водонепроницаемость, хорошая прочность и износоустойчивость, удобство в работе (с его укладкой справится даже новичок), легкость обслуживания.

Сегодня в строительных супермаркетах можно встретить различные виды винила. Понятно, что и предназначение их существенно отличается друг от друга. Если вы собираетесь сделать недорогой ремонт в кладовой или тамбуре, то лучше остановиться на самом экономном варианте – виниловых листах. Если хотите, чтобы пол в ванной или на кухне ассоциировался со старинным камнем или затейливой керамической плиткой, то стоит присмотреться к виниловым плитам. Когда требуется добиться от напольного покрытия вида натурального дерева (для спальни, библиотеки, гостиной), лучше всего подойдет виниловый ламинат.

О простоте укладки виниловых покрытий можно говорить часами. Всего-то и нужно, что острый нож да хороший недорогой клей. Конечно, поверхность перед монтажом покрытия следует подготовить. Однако и здесь вы приложите минимальные усилия, ведь пол должен быть лишь ровным и чистым. Кроме того, многие производители сегодня выпускают самоклеящиеся виниловые плиты. При работе с ними, нужно лишь снять с тыльной стороны защитную пленку. А уложив плиту на место, раскатать ее валиком. Что может быть проще?

Дата размещения: 10-11-2017, 01:01
Добавил: mytml 10-11-2017, 01:01 Просмотры: 939
Теги :

Коментарии (0)