ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Керамическая плитка для ванной – преимущества, виды, характеристики

- Керамическая плитка для ванной – преимущества, виды, характеристики

Для отделки ванных комнат можно использовать следующие виды эргономичной керамической плитки.

Керамическая плитка для ванной – преимущества, виды, характеристики


Майолика - плитка изготавливаемая прессованием с последующим двойным обжигом, и покрываемая непрозрачной глазурью. Она имеет высокий порог прочностт, абсолютно водостойкая и прекрасно противостоит химически активным веществам. Используется для внутренней отделки.

Терралья. Эту плитку которую можно купить тут http://bliss.net.ua также изготавливают с применением двойного отжига, но для нее используют высококачественные глины, пески и флюсы. Плитка имеет насыщенный приятный белый цвет. На нее наносят рисунок и покрывают прозрачной глазурью. Получается прочная водостойкая плитка. Используют внутри помещений. В том числе и в ванных комнатах.

Котто – эту плитку изготавливают из редких сортов глин однократным отжигом и не покрывают глазурью. Плитка имеет цвет природной глины самых разных оттенков красного и коричневого. У нее - пористая структура. Фактура поверхности может быть гладкой или с неровностями. Плитка используется в качестве напольного покрытия.

Керамогранит или грес – сверхпрочная, водостойкая и морозостойкая плитка, получаемая высокотемпературным отжигом под высоким давлением. Также устойчива к вредоносному воздействию химически активных веществ. Идеальна для внутренней и наружной отделки.

Клинкерная плитка; ее получают из высококачественных глин высокотемпературной обработкой. Обычно покрывают глазурью. Очень прочная, износостойкая и не поглощающая воду плитка, часто применяемая для наружной отделки фасадов домов. Но и внутри помещений идеально подходит для отделки полов и стен. Имеет разные оттенки натуральной обожженной глины. Часто ее поверхность выполняют, как имитацию кирпичной кладки.

Дата размещения: 10-11-2017, 01:05
Добавил: mytml 10-11-2017, 01:05 Просмотры: 927
Теги :

Коментарии (0)