ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Установка стиральной машины быстро и недорого

- Установка стиральной машины быстро и недорого

Цена за работу по установке стиральной машины как за срочный ремонт стиральных машин складывается из сложности работы, срочности, наличия дополнительных условий и стоимости комплектующих. Стоимость установки встраиваемой стиральной машины будет значительно выше, поскольку работать придется в стесненных условиях, а конструкция агрегата и канализационной разводки будет сложнее.

Установка стиральной машины быстро и недорого


Подготовка места для проведения работ включает в себя обмеры ниш, проверку розеток (они должны быть надежными, с заземлением и защитой от влаги, лучше взять евророзетки). Заземление самостоятельно делать не советуется, особенно от батарей или полотенцесушителя. На этих поверхностях скапливается большое количество статического электричества, которое может бесповоротно испортить машинку. Также стоит обратить внимание на тип труб и наличие у агрегата специальных отводов для подключения к инженерным сетям. Если таковых нет, то нужно купить муфты и отводы, они понадобятся сантехнику.

Установка стиральной машины с подключением к горячей воде экономически не оправдана, поскольку приводит к большому расходу этой самой воды. Стоит посчитать заранее, окупит ли экономия на подогреве эти траты. Плюс к тому, для некоторых режимов стирки нужна температура воды, которая будет ниже, чем у той, что течет в трубе, а системы охлаждения производителями стиралок не предусматривается. Клапан, кстати, проблему тоже не решает, только усложняет конструкцию.

Обычно агрегат подключается к водопроводу и канализации, чтобы не закидывать сливной шланг в ванну или раковину (это негигиенично и приводит только к засорению труб). Как уже говорилось выше, если в комплекте с машинкой нет нужных фитингов, и нужно приобрести. Или оставить решать этот вопрос мастеру-монтажнику.

Дата размещения: 10-11-2017, 01:11
Добавил: mytml 10-11-2017, 01:11 Просмотры: 969
Теги :

Коментарии (0)