ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ

- Орхидея Мильтония

Мильтония - это многолетнее травянистое растение, которое относится к семейству Орхидных, и имеет множество видов, каждый из которых отличается особой красотой и привлекательность. Бульбы, имеющие яйцевидную утолщенную форму, надежно скрыты во влагалищах листьев (ремневидных или линейных), которые сложены в нижней части. Листья имеют зеленый цвет, с желтым отливом, такого же цвета и бульбы. Цветет Мильтония длительное время, но если цветы срезать, то они достаточно быстро завянут.

Орхидея Мильтония


Для того, чтобы вырастить Мильтонию в домашних условиях, необходимо использовать обыкновенные пластиковые горшки от производителя, так как они достаточно хорошо могут сохранять влагу. Для более подходящего грунта, рекомендуется использовать мелкоизмельченную еловую кору, перлит или сфангаум (они хорошо поддерживают влагу), а можно просто приобрести, в специализированном магазине, готовый грунт, предназначенный для семейства орхидных.

Мильтонии требуют умеренного тепла (в зимнее время около 13 градусов), не терпят солнца, расположенные в затемненных пространствах цветы, имеют более насыщенную и яркую окраску, требуют обильного полива и своевременное опрыскивание листьев и стеблей.

Орхидеи Мильтонии требуют подкормки практически постоянно, как в период роста, так и в период цветения и бутонизации, использовать необходимо специальные удобрения, которые предназначены для орхидных.

Для того, чтобы провести пересадку такого растения, необходимо дождаться того момента, когда корни начнут выпирать из горшка, а само растение начнет издавать плохой запах. Любая орхидея переносит пересадку достаточно плохо, и Мильтония не является исключением, поэтому рекомендовано делать это не чаще, чем один раз в три года. Так же имеет большое значение размер горшка, если он будет слишком велик, то растение прекратит свой рост.

Если почвогрунт слишком сильно засолен, то можно наблюдать заболевание, которое будет выражено высыханием концов листьев, этого не произойдет, если временами поливать растение дождевой водой (в зимнее время можно использовать деминерализованную воду). Если корни начали загнивать, то это значит, что растение заболело, его срочно необходимо пересадить в другой горшок, полностью сменив грунт.

Размножать Мильтонии можно способом деления, делать это можно раз в три года, использовать для этого нужно конец летнего периода. Нужно дождаться того, чтобы у Мильтонии появилось несколько бульб, для каждой части, а корневая система была развита полностью.

Дата размещения: 15-11-2017, 19:49
Добавил: mytml 15-11-2017, 19:49 Просмотры: 1368
Теги :

Коментарии (0)