ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Что такое коллоидное серебро

- Что такое коллоидное серебро

В этой статье мы рассказали о том, что являет собой коллоидное серебро. Потребителю оно знакомо под двумя названиями, а именно под названием Витаргол и Протаргол. Кстати говоря, препараты, в составе которых есть серебро, довольно часто применяются в педиатрии. И да, главная особенность коллоидного серебра в том, что оно хорошо «работает» по предотвращению размножения вредных организмов, то есть, коллоидное серебро это не что иное, как антибактерицидное средство.

Что такое коллоидное серебро


По сути, коллоидное серебро это специальный раствор, основой которого является высокоочищенная вода. Что интересно бактерицидные свойства за этим металлом были замечены еще древними греками, но официально серебро было отнесено в антимикробным и антибактериальным металлам лишь в двадцатом веке. Произошло это во многом благодаря трудам доктора Гарри Марграфа и академика Кульского.

Раствор серебра можно назвать природным антибактериальным средством. Он легко и быстро принимается организмом человека, при этом незамедлительно и эффективно действуя на опасные микроорганизмы. Серебро накапливается возле патогена, образуя со временем прочную связь своих ионов и атомов оболочки клетки, после чего по достижению определенного уровня этой связи проникает прямо вовнутрь этой клетки и нейтрализует ее. При этом надо заметить, что коллоидное серебро не является убийцей, оно лишь блокируют размножение патогенных бактерий, тогда как те умирают сами, так сказать, от старости не сумев воспроизвести себе подобных.

Эффективность коллоидного серебра бесспорна. Правда, тут же нельзя не заметить, что в очень редких случаях примерно в одном на сотню тысяч люди, принимавшие коллоидное серебро заболевают аргирией. Это когда кожа человека окрашивается в голубой цвет. Короче говоря, человек становится серо-голубым.

Дата размещения: 18-11-2017, 23:23
Добавил: mytml 18-11-2017, 23:23 Просмотры: 916
Теги :

Коментарии (0)