ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Камин: так ли сложно за ним ухаживать?

- Камин: так ли сложно за ним ухаживать?

Камин - это не просто часть интерьера, в первую очередь это сложная установка, которая требует тщательного ухода. Камин создаёт в вашем доме уютную, тёплую атмосферу, камин - это то, что видят в первую очередь ваши гости, друзья, родные и близкие, приходя к вам домой. Для того чтобы ваш камин прослужил вам долго и исправно, нужно всего лишь знание нескольких простых правил.

Камин: так ли сложно за ним ухаживать?


Итак, вы приобрели металлический камин, и не знаете, что с ним делать? Всё просто, для начала необходимо его проверить на работоспособность. Для этого заполняйте дровами его не полностью, а всего лишь на 2/3. При первой топке, скорей всего, появится неприятный запах, не волнуйтесь, такой запах вызывает выгорание краски. Потом этот запах исчезнет, и не будет больше вас тревожить.

После необходимо подобрать дрова. Дрова из хвойных деревьев имеют приятный и свежий запах, но от таких дров ваш камин вскоре засорится из-за высокого содержания в них смол. Также не стоит использовать дрова с высоким содержанием влаги, такие дрова заполнят ваш камин сажей.

Лучшим выбором для вашего камина будут ольха, липа или дуб. Также для придания необычного запаха подойдут дрова из вишни.

Немаловажным элементом камина является дымоход. Как же понять когда его необходимо чистить? Это очень просто, когда слой сажи на стенках дымохода доходит до 3 миллиметров, то пора начинать уборку. Кстати заказать профессиональную уборку можно здесь http://chistota.net.ua/uborka-kvartir/

Что нужно для уборки?

Для уборки камина нужно иметь несколько специальных инструментов, таких как - кочерга, совок, специальные перчатки (огнеупорные) и стальной ёршик. Лучше приобретать сразу готовый набор, но если для вас это слишком дорого и вы решите сэкономить, то можно найти всё это и по отдельности. - Также необходимо проводить полную отчистку камина, обычно её делают 2 раза в год. Перед зимним сезоном и после. Это обязательно. Иначе ваш камин вскоре сломается.

Если вы сами решили почистить камин, то обязательно дождитесь, пока он остынет. Оденьтесь во что-то не нужное, так как сажа плохо отмывается от одежды. Так же следует надеть защитные очки, чтобы сажа не попала вам в глаза. Перед чисткой необходимо обезопасить мебель, от загрязнения, для этого можно накрыть её плёнкой, или же отодвинуть подальше от камина.

Чистка камина – это не простое и ответственное дело, но оно необходимо, для того чтобы ваш «очаг» прослужил вам долго, и дарил вам холодными вечерами тепло и уют.

Дата размещения: 6-02-2018, 22:30
Добавил: mytml 6-02-2018, 22:30 Просмотры: 739
Теги :

Коментарии (0)