ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Как сделать удобный и привлекательный интерьер на балконе

- Как сделать удобный и привлекательный интерьер на балконе

В нашей стране на балконах чаще всего можно увидеть ненужные или старые вещи, которые жалко выбросить. Если же балкон не застеклен, то в климате страны с ним особенно ничего и не сделаешь. Однако, ситуацию возможно изменить, и сделать из балкона дополнительную уютную комнату для отдыха.

Как сделать удобный и привлекательный интерьер на балконе


Первым делом, балкон необходимо отделать и утеплить. Если балкон открытый, тогда из него можно сделать летнюю площадку, где в теплое время Вы будете пить чай с друзьями. Если же Вы все же хотите иметь закрытый балкон, на котором будут устраиваться посидеть в любое время года, тогда следует решить такой вопрос, как остекление балконов стеклопакетами. На застекленном балконе важно проверить, чтобы рамы не продувались. Рекомендуется положить на пол покрытие с утеплением, ковролин, или даже ковер с крупным ворсом. Если Вы хотите создать на балконе какое-то оригинальное дизайнерское решение, но не знаете, как это сделать, всегда есть возможность посоветоваться с опытными дизайнерами.

Второй шаг — это подбор обстановки. Для этого необходимо подобрать такую мебель, которая бы хорошо гармонировала в этом небольшом помещении, и при этом не занимала много места, ведь мало у кого лоджия имеет внушительные размеры. Так как на балконе можно отдыхать как в одиночестве, так и в компании, поэтому желательно предусмотреть пару вариантов обстановки. Для одного человека — небольшой кофейный столик, шезлонг, на котором будет приятно поваляться.

Вместо шезлонга можно поставить кресло или же широкий стул с мягкой подушкой. Если стены хорошо укреплены, то шезлонг возможно повесить на стену. Для большего количества людей следует предусмотреть хотя бы парочку раскладных стульев и небольшой столик. Если хватит места, то поставьте и небольшой шкаф, куда вместятся какие-нибудь вещи.

Дата размещения: 15-05-2018, 19:01
Добавил: mytml 15-05-2018, 19:01 Просмотры: 831
Теги :

Коментарии (0)