ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Что следует знать про уход за собакой?

- Что следует знать про уход за собакой?

Далеко не все хозяева, которые держат у себя дома животных, правильно ухаживают за ними, хотя и думают, что правильно чтобы не допустить таких болезней как паппиломатоз собак многих других. Помните, что для того, чтобы ваше животное чувствовало себя комфортно и было здоровым, старайтесь как можно чаще посещать ветеринара.

Что следует знать про уход за собакой?


Особое внимание уделяйте отношению собаки к членам семейства. Выгуливать взрослых питомцев ветеринары настоятельно рекомендуют два раза в сутки, а щенка – четыре раза в сутки. Стоит помнить, что для нормального физического развития собаки и поддержания иммунной системы животного следует выделять полчаса личного времени на прогулку с ним, как минимум.

Относительно кормления животного стоит сказать, что оно должно осуществляться после выгула питомца, а не перед, как многие хозяева считают. Кормить животное желательно столько же раз, сколько и гулять с ним. Кстати говоря, во время прогулки с животным желательно отдаляться от оживленных трасс и мест скопления людей, поскольку, по мнению специалистов, эти факторы могут негативно повлиять на поведение собаки, особенно в том случае, если Ваше животное бойцовской породы.

Ветеринары также рекомендуют купать четвероногого друга не чаще двух раз в год и только специальными шампунями, поскольку у собаки на коже существует защитный слой, который из-за несоблюдения данных рекомендаций может повредиться. Также следите за когтями, ушами, шерстью и глазами животного. Больше радуйте питомца своим вниманием.

Дата размещения: 20-08-2018, 12:56
Добавил: mytml 20-08-2018, 12:56 Просмотры: 936
Теги :

Коментарии (0)